Vous êtes ici: Home > Législature 1996-2000 > Le Parlement de la Roumanie > Délégations > APF Versiunea pentru printare

Delegation du Parlement de la Roumanie à l'Assemblee Parlementaire de la Francophonie

 Position Nom et prénom Groupe
parlementaire
depuis
1. Membres Afrasinei Viorica député PDSR 16.02.1999
2.   Arghezi Mitzura Domnica député PRM
3.   Badea Nelu sénateur PUNR 8.09.1998
4.   Brezniceanu Alexandru député USD-PD 16.12.1998
5.   Chiriacescu Sergiu sénateur PDSR 17.06.1999
6.   Gherasim Ion-Andrei député PNÞCD
7.   Radulescu-Zoner Constantin Serban député PNL

Membres précédents

  Nom et prénom Groupe
parlementaire
jusqu'r
1. Dobrescu Vasile sénateur PUNR 8.09.1998
2. Popa Daniela député  16.02.1999
3. Radulescu Cristian député USD-PD 16.12.1998
4. Stanoiu Rodica Mihaela sénateur PDSR 17.06.1999

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie vendredi, 23 avril 2021, 16:29
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro