Vous êtes ici: Home > Législature 2004-2008 > Le Parlement de la Roumanie > Délégations > APF Versiunea pentru printare

Delegation du Parlement de la Roumanie à l'Assemblee Parlementaire de la Francophonie

 Position Nom et prénom Groupe
parlementaire
depuis
1. Président Theodorescu Razvan Emil sénateur PSD
2. Membres Campeanu Radu Anton sénateur PNL
3.   Ciocalteu Alexandru député PD-L 19.03.2008
4.   Dumitrescu Liana député Minoritati 16.10.2007
5.   Gubandru Aurel député PSD
6.   Mihaescu Eugen sénateur PRM 24.09.2008
7.   Soporan Vasile Filip député PSD

Membres précédents

  Nom et prénom Groupe
parlementaire
jusqu'r
1. Ardelean Aurel sénateur PD-L 24.09.2008
2. Manolescu Oana député Minoritati 16.10.2007
3. Nistoran Dorin-Liviu député  19.03.2008

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mercredi, 16 octobre 2019, 10:24
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro