Vous êtes ici: Home > Législature 2004-2008 > Le Parlement de la Roumanie > Délégations > APNATO Versiunea pentru printare

Delegation du Parlement de la Roumanie à l'OTAN Assemblee Parlementaire

 Position Nom et prénom Groupe
parlementaire
depuis
1. Membres Buzea Cristian Valeriu député PRM
2.   Canacheu Costica député PD-L 27.06.2007
3.   Hellvig Eduard Raul député PNL
4.   Lupoi Mihail sénateur PNL 14.06.2005
5.   Nicolai Norica sénateur PNL
6.   Nita Constantin député PSD
7.   Popescu Mihail sénateur PSD 1.03.2007
8.   Tudor Marcu député PRM
9.   Verestoy Attila sénateur UDMR
10.   Vlase Petru Gabriel député PSD 1.03.2007
11. Suppléants Calimente Mihaita député PNL
12.   Diaconescu Cristian sénateur PSD 1.03.2007
13.   Dobre Traian député PNL
14.   Ilie Cristian député PD-L 27.06.2007
15.   Iorga Nicolae-Marian sénateur PRM
16.   Marton Arpad-Francisc député UDMR
17.   Mocioalca Ion député PSD
18.   Stanescu Cristian député PRM 20.12.2005
19.   Stanoiu Rodica Mihaela sénateur PC 7.06.2007

Membres précédents

  Nom et prénom Groupe
parlementaire
jusqu'r
1. Barbuletiu Tiberiu député PNL 14.06.2005
2. Pascu Ioan Mircea député PSD 1.03.2007
3. Stanisoara Mihai député PD-L 26.03.2007
4. Talpes Ioan sénateur PD-L 1.03.2007

Suppléants précédents

  Nom et prénom Groupe
parlementaire
jusqu'r
1. Cantaragiu Bogdan député PD-L 20.12.2005
2. Popescu Mihail sénateur PSD 1.03.2007
3. Raicu Romeo Marius député PD-L 22.05.2007
4. Stoica Ilie sénateur PNL 7.06.2007
5. Tirle Radu sénateur PNL 25.06.2008

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mercredi, 16 octobre 2019, 2:56
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro