Vous êtes ici: Home > Législature 2004-2008 > Le Parlement de la Roumanie > Délégations > CIBC Versiunea pentru printare

Commission Interparlementaire Bucarest - Kisinau

 Position Nom et prénom Groupe
parlementaire
depuis
1. Membres Adomnicai Mirela Elena député PSD
2.   Baesu George député PSD
3.   Codirla Liviu député PD-L
4.   Daea Petre sénateur PSD
5.   Dragus Radu-Catalin député PD-L
6.   Ilascu Ilie sénateur PRM
7.   Movila Petru député PD-L
8.   Nastase Adrian député PSD
9.   Nechita Aurel député PSD
10.   Nicula Vasile Cosmin député PSD
11.   Novolan Traian sénateur PSD
12.   Prodan Tiberiu Aurelian sénateur PNL
13.   Radan Mihai député Minoritati
14.   Rogin Marius député PD-L
15.   Rus Ioan Aurel député PRM 10.05.2006
16.   Scutaru Adrian George député PNL
17.   Seres Denes député UDMR
18.   Stanescu Cristian député PRM
19.   Strachinaru Petre député PD-L 24.09.2008
20.   Voinea Florea député PSD

Membres précédents

  Nom et prénom Groupe
parlementaire
jusqu'r
1. Craciunescu Grigore député PNL 30.06.2008
2. Dinescu Valentin sénateur PRM 12.01.2008
3. Lari-Iorga Leonida député  10.05.2006
4. Olarean Aurel député PD-L 23.06.2008
5. Sandu-Capra Mihai député PNL 13.11.2008
6. Tabuleac Mihai sénateur PD-L 30.06.2008
7. Vacaroiu Nicolae sénateur PSD 20.10.2008

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie jeudi, 13 ao?t 2020, 2:50
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro