Vous êtes ici: Home > Législature 1992-1996 > Chambre des Députés > Parties politiques > PDSR Versiunea pentru printare

Parti de la Democratie Sociale de la Roumanie

  Nom et prénom Circonscription
électorale
Membre depuis
1. Afrasinei Viorica BOTOSANI
2. Albu Alexandru BUZAU
3. Ana Gheorghe HUNEDOARA
4. Baciu Severin VALCEA
5. Bagdasar Simion OLT
6. Banita Petre DOLJ
7. Bara Radu Liviu SALAJ
8. Bateanu Nicolae BRAILA
9. Bibire Ovidiu Genaru BACAU
10. Bivolaru Ioan NEAMT
11. Braneanu Dumitru BACAU
12. Buzatu Dumitru VASLUI
13. Calota Lupu Floarea TELEORMAN
14. Catarig Ioan BISTRITA-NASAUD
15. Cazimir Stefan BUCURESTI
16. Cautis Gheorghe VALCEA
17. Chirila Trifu GALATI
18. Chivu Neculai GALATI
19. Clocotici Toader BOTOSANI
20. Cojocaru Anisoara OLT
21. Constantin Constantin DAMBOVITA
22. Costache Daniel George BUCURESTI 27 juin . 1995
23. Costin Anatolie SUCEAVA
24. Cristea Vasile TELEORMAN
25. Dabu Romulus TIMIS
26. Dan Martian VASLUI
27. Dan Matei-Agathon BACAU
28. Dumitrescu Ioan CONSTANTA
29. Dumitrescu Ion IALOMITA
30. Dumitriu Marian TELEORMAN
31. Duta Adrian ARGES
32. Filip Niculae MARAMURES
33. Fodor Mihai SUCEAVA 5 sept.. 1996
34. Frunzescu Daniel Ioan SIBIU
35. Galin-Corini Vlad-Vladimir IALOMITA
36. Ghilea Sabin SUCEAVA
37. Ghita Constantin DAMBOVITA
38. Golu Mihail GORJ
39. Gradinariu Maricel VASLUI 11 sept.. 1996
40. Grigoras Neculai DOLJ
41. Iamandi Ioan-Catalin GALATI
42. Iliescu Agata Maria (Nicolau) BUCURESTI
43. Ionescu Ion IASI
44. Ivanovici Constantin ILFOV
45. Jugravu Marin ARGES
46. Jurca Teodor ARAD
47. Lazar Nicolai SUCEAVA
48. Lazia Ion TULCEA
49. Leonte Mircea GALATI
50. Lita Mihai CONSTANTA
51. Maier Ioan ALBA
52. Mangiurea Anton-Marin CONSTANTA
53. Manolescu Tudor BOTOSANI
54. Marcu Grigore VASLUI
55. Mardare Constantin NEAMT
56. Manescu Miron CARAS-SEVERIN
57. Mladin Liviu BUZAU
58. Monoranu Corneliu SUCEAVA
59. Munteanu Vasile Dorin TIMIS
60. Musetescu Tiberiu-Ovidiu BUCURESTI
61. Naidin Petre CALARASI
62. Nastase Adrian BUCURESTI
63. Negoita Florin BRAILA
64. Nica Ilie PRAHOVA
65. Nicola Ilie TULCEA
66. Nicolae-Valeanu Ivanciu CALARASI
67. Nicolicea Eugen MEHEDINTI
68. Nicu Vintila DOLJ
69. Nistor Iulian ARGES
70. Olteanu Mihail TELEORMAN
71. Panait Mihail DOLJ
72. Pavlu Mircea BUCURESTI
73. Penescu Victor MEHEDINTI
74. Petrescu Ovidiu Cameliu BUZAU
75. Pintilie Octav BOTOSANI
76. Pitca Adrian Constantin PRAHOVA
77. Pislaru Dumitru BUZAU
78. Pop Viorel SATU-MARE
79. Popa Aron Ioan BACAU 20 mars . 1995
80. Popa Daniela DAMBOVITA
81. Popescu Aurelian-Octavian VRANCEA
82. Porojan Mircea BUCURESTI
83. Roman Gheorghe IASI
84. Rosca Nicolae BACAU
85. Salajean Gheorghe SATU-MARE
86. Salcudeanu Petre BUCURESTI
87. Sarbu Chiriaca GIURGIU
88. Seniuc Corneliu NEAMT
89. Serac Florian BIHOR
90. Silvas Mircea-Anton PRAHOVA
91. Soroceanu Valentin IASI
92. Stan Vasile ARGES
93. Stoica Emil BRASOV
94. Stirbu Aurel HUNEDOARA
95. Tanjala Ulis Mihai MEHEDINTI 20 mars . 1995
96. Teculescu Constantin BUCURESTI
97. Teodorescu Mihai BOTOSANI
98. Toba Francisc SIBIU
99. Tomescu Ion GORJ 4 sept.. 1996
100. Tudorachi Spiridon VRANCEA
101. Udrea Florian VRANCEA
102. Veber Laurentiu Felician Doru VRANCEA
103. Verbina Dan TULCEA
104. Vitcu Dionisie IASI
105. Voicu Vasile CALARASI
106. Zgondea Gheorghe ARGES

Membres précédents du PDSR

  Nom et prénom Circonscription
électorale
Membre depuisMembre jusqu'r
1. Fudulica Vasile VRANCEA 2 nov. . 1992
2. Boboc Gheorghe PRAHOVA 16 nov. . 1992
3. Neagu Ion CALARASI 1 févr.. 1993
4. Toba Alexandru DOLJ 9 févr.. 1993
5. Casapu Alexandru NEAMT 15 févr.. 1993
6. Lascu Ilie BRAILA 16 févr.. 1993
7. Nitu Vasile ARGES 22 févr.. 1993
8. Hariga Ioan IASI 1 mars . 1993
9. Ichim Mircea-Adrian GIURGIU 1 mars . 1993
10. Diaconescu Marin OLT 15 mars . 1993
11. Posea Petre BUZAU 1 mai . 1993
12. Ionescu Cristian-Traian TULCEA 11 mai . 1993
13. Gogoncea Dan-Lilion GALATI 4 nov. . 1993
14. Enache Constantin BACAU 15 mars . 1995
15. Serdin Nicolae MEHEDINTI 15 mars . 1995
16. Ionea Florica BUCURESTI 12 juin . 1995
17. Roman Ionel CLUJ 4 sept.. 1995
18. Chiostec Mircea OLT 6 nov. . 1995
19. Diaconescu Sorin-Constantin DAMBOVITA 22 nov. . 1995
20. Gatan Ilie OLT 23 nov. . 1995
21. Iusut Mihail GIURGIU 23 nov. . 1995
22. Popa Ion Gheorghe MARAMURES 11 mars . 1996
23. Danilescu Ion GALATI 16 nov. . 1993 18 avr. . 1996
24. Costin Ioan VASLUI 27 juin . 1996
25. Petre Petrica BRAILA 1 juil.. 1996
26. Mischie Nicolae GORJ 3 sept.. 1996
27. Munteanu Viorel SUCEAVA 5 sept.. 1996

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie samedi, 21 septembre 2019, 20:33
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro