Vous êtes ici: Home > Législature 2020-présent > Chambre des Députés > Parties politiques > PNL Versiunea pentru printare

Parti Liberal National

  Nom et prénom Circonscription
électorale
Membre depuis
1. Alexe Florin-Alexandru MARAMURES
2. Andrei Alexandru-Ioan GIURGIU
3. Andronache Gabriel BRASOV
4. Ardelean Ben-Oni TIMIS
5. Atanasiu Onut Valeriu GALATI
6. Avramescu Gabriel-Ioan BUZAU
7. Balan Ioan SUCEAVA
8. Balint Liviu-Ioan DAMBOVITA
9. Banias Mircea Marius CONSTANTA
10. Barbu Costel TELEORMAN
11. Barcari Rodica-Luminita IALOMITA
12. Bacanu Cristian-Tudor BUCURESTI
13. Bilcea Ovidiu-Sergiu ARAD
14. Bode Lucian Nicolae SALAJ
15. Bota Calin-Ioan MARAMURES
16. Buican Cristian VALCEA
17. Burciu Cristina CLUJ
18. Burduja Sebastian-Ioan BUCURESTI
19. Calista Mara-Daniela NEAMT
20. Calota Florica Ica TELEORMAN
21. Cazan Laurentiu-Nicolae VALCEA
22. Caus Vasile-Aurel BIHOR
23. Ciofu Catalina BACAU
24. Constantin Daniel ARGES
25. Cozma Adrian-Felician SATU-MARE
26. Cozmanciuc Corneliu-Mugurel NEAMT
27. Crusoveanu Marian CONSTANTA
28. Cupsa Ioan BIHOR
29. Dumitru Florian-Emil CALARASI
30. Fador Angelica SUCEAVA
31. Fagarasian Valentin-Ilie DIASPORA
32. Fechet Mircea BACAU
33. Gheorghe Andrei Daniel ILFOV
34. Gheorghiu Bogdan SUCEAVA
35. Giugea Nicolae DOLJ 27 sept.. 2022
36. Gudu Michael TULCEA
37. Haratau Elena BACAU
38. Horga Maria-Gabriela GIURGIU
39. Hutuca Bogdan-Iulian CONSTANTA
40. Ignat Ion-Alin-Dan ALBA 14 mars . 2022
41. Kiss Janos BIHOR
42. Leoreanu Laurentiu-Dan NEAMT
43. Marsalic Jaro Norbert CARAS-SEVERIN
44. Marculescu Dumitru MEHEDINTI
45. Moisin Radu-Marin CLUJ
46. Moldovan Sorin-Dan CLUJ
47. Molnar Ervin MURES
48. Morar Olivia-Diana BISTRITA-NASAUD
49. Muraru Iulian-Alexandru IASI
50. Nacuta Sorin IASI
51. Ozmen Oana-Marciana BUCURESTI 7 juin . 2022
52. Pecingina Gheorghe GORJ
53. Pirtea Marilen - Gabriel TIMIS
54. Polak Tudor VASLUI
55. Popa Alexandru BRAILA
56. Popescu Pavel BUCURESTI
57. Popescu Virgil-Daniel MEHEDINTI
58. Predoiu Marian-Catalin PRAHOVA
59. Prisca Razvan Sorin PRAHOVA
60. Roman Florin-Claudiu ALBA
61. Rosca Mircea PRAHOVA
62. Rujan Dumitru CARAS-SEVERIN
63. Sarmas Ioan-Sabin CLUJ
64. Sighiartau Robert-Ionatan BISTRITA-NASAUD
65. Stanescu Vetuta HUNEDOARA
66. Stanga George-Catalin GALATI
67. Stoian Maria TELEORMAN
68. Stoica Stefan-Bucur DOLJ
69. Stroe Ionut-Marian DOLJ
70. Sandru Cosmin TIMIS
71. Siscu George TULCEA
72. Soptica Costel BOTOSANI
73. Stirbu Gigel-Sorinel OLT
74. Tataru Nelu VASLUI
75. Thellmann Christine SIBIU
76. Traila Cristina BUCURESTI
77. Turcan Raluca SIBIU
78. Tuta George-Cristian ILFOV
79. Varga Glad-Aurel ARAD
80. Vecerdi Cristina-Agnes BRASOV 10 mars . 2021
81. Vilceanu Dan GORJ

Membres précédents du PNL

  Nom et prénom Circonscription
électorale
Membre jusqu'r
1. Banciu Ionut-Sorin BRASOV 8 mars . 2021
2. Alexandru Victoria-Violeta BUCURESTI 23 nov. . 2021
3. Bola Bogdan-Alexandru CONSTANTA 23 nov. . 2021
4. Chira Claudiu-Martin TIMIS 23 nov. . 2021
5. Danca Ionel VRANCEA 23 nov. . 2021
6. Giugea Nicolae DOLJ 23 nov. . 2021
7. Ionescu George PRAHOVA 23 nov. . 2021
8. Kocsis-Cristea Alexandru IASI 23 nov. . 2021
9. Miutescu Gheorghe Adrian ARGES 23 nov. . 2021
10. Orban Ludovic BUCURESTI 23 nov. . 2021
11. Plaiasu Gabriel DAMBOVITA 23 nov. . 2021
12. Sovaiala Constantin SIBIU 23 nov. . 2021
13. Stefan Ion VRANCEA 23 nov. . 2021
14. Tanase Antonel BUCURESTI 23 nov. . 2021
15. Olar Corneliu ALBA 14 févr.. 2022
16. Flucus Dumitru BRASOV 1 mars . 2022

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie jeudi, 6 octobre 2022, 13:54
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro