Vous êtes ici: Home > Législature 2016-présent > Chambre des Députés > Parties politiques > PSD Versiunea pentru printare

Parti Social Democrate

  Nom et prénom Circonscription
électorale
Membre depuis
1. Andrusca Danut NEAMT
2. Axinte Vasile IASI
3. Babus Radu CONSTANTA
4. Barb Radu HUNEDOARA 27 oct. . 2020
5. Bejinariu Eugen SUCEAVA
6. Boboc Tudorita-Rodica VRANCEA
7. Boboc Valentin Gabriel TELEORMAN
8. Bogdan Gheorghe-Danut BIHOR
9. Bontea Vlad MEHEDINTI
10. Bota Marius Sorin-Ovidiu MARAMURES
11. Bran-Voinea Ioana SATU-MARE
12. Bucura-Oprescu Simona ARGES
13. Budai Marius-Constantin BOTOSANI
14. Buicu Corneliu-Florin MURES
15. Caciula Aurel VASLUI
16. Caruceru Aida-Cristina BUCURESTI
17. Chiriac Viorel BRASOV
18. Cioaba Petre TELEORMAN 5 juin . 2019
19. Ciocan Dan OLT
20. Ciofu Tamara-Dorina BOTOSANI
21. Ciolacu Ion-Marcel BUZAU
22. Citea Vasile IASI
23. Cobuz Maricela SUCEAVA
24. Cocos Vasile VALCEA
25. Cojocaru Petru-Bogdan IASI 25 juin . 2019
26. Cosma Andreea PRAHOVA 16 janv.. 2017
27. Cuc Alexandru-Razvan GIURGIU
28. Dinu Cristina-Elena GIURGIU
29. Dirzu Ioan ALBA
30. Dobrica Ionela Viorela BUZAU
31. Dobrovici-Bacalbasa Nicolae GALATI
32. Dumitrache Ileana Cristina CONSTANTA
33. Dunava Costel Neculai BACAU
34. Florea Oana-Consuela BUCURESTI
35. Floroiu Ionel BACAU
36. Fulgeanu-Moagher Laura-Mihaela PRAHOVA
37. Furtuna Mirela BUCURESTI
38. Gavrila Camelia IASI
39. Gavrilita Bianca - Miruna TIMIS
40. Georgescu Laura GALATI 25 juin . 2019
41. Georgescu Nicolae ARGES
42. Gherman Dumitru BIHOR 4 sept.. 2017
43. Gilia Claudia DAMBOVITA 4 sept.. 2017
44. Halici Nicusor VRANCEA
45. Holban Georgeta-Carmen DAMBOVITA
46. Iancu Iulian CONSTANTA
47. Iancu Marius-Ionel OLT
48. Ilisanu Claudiu-Augustin BACAU
49. Intotero Natalia-Elena HUNEDOARA
50. Iordache Florin OLT
51. Itu Cornel CLUJ
52. Lupascu Costel BOTOSANI
53. Macovei Silviu Nicu IASI
54. Manole Petre-Florin BUCURESTI
55. Matei Calin-Vasile-Andrei MARAMURES
56. Margarit Mitica-Marius GALATI
57. Mihalcescu Carmen-Ileana BUCURESTI
58. Mircea Florin BRAILA 25 juin . 2019
59. Mitricof George-Cristian DOLJ 27 oct. . 2020
60. Minzatu Roxana BRASOV
61. Musoiu Stefan IALOMITA
62. Nasra Gabriel-Horia CLUJ
63. Neata Eugen VALCEA
64. Nicolae Andrei PRAHOVA
65. Nicolicea Eugen CALARASI
66. Nita Nicu BRAILA
67. Nosa Iuliu SALAJ
68. Otesanu Daniela VALCEA
69. Pana Adriana-Doina BISTRITA-NASAUD
70. Paraschiv Rodica PRAHOVA
71. Pale Danut BUZAU
72. Peta-Stefanescu Eliza-Madalina DOLJ
73. Plesoianu Liviu Ioan Adrian BUCURESTI
74. Pop Andrei IALOMITA
75. Popa Florin GALATI
76. Popa Stefan-Ovidiu VALCEA
77. Preda Marin ARGES 27 oct. . 2020
78. Presura Alexandra DOLJ
79. Pricop Karmencita BUZAU 27 oct. . 2020
80. Radu Anisoara TULCEA 16 janv.. 2017
81. Radu Marin Traian DOLJ 27 oct. . 2020
82. Radu Nicolaie-Sebastian-Valentin BUZAU
83. Radulescu Alexandru SUCEAVA
84. Radulescu Catalin-Marian ARGES
85. Radut Violeta TELEORMAN 21 févr.. 2017
86. Roman Ioan Sorin BIHOR
87. Rosca Lucretia GALATI
88. Rotaru Alexandru NEAMT
89. Rotaru Razvan-Ilie BOTOSANI
90. Sefer Cristian-George CALARASI 12 nov. . 2018
91. Simion Lucian-Eduard TULCEA
92. Simonis Alfred - Robert TIMIS
93. Socotar Gheorghe-Dinu MURES
94. Solomon Adrian VASLUI
95. Stan Viorel NEAMT 13 févr.. 2018
96. Stativa Irinel Ioan VASLUI
97. Stanescu Alexandru OLT
98. Suciu Matei TIMIS 16 janv.. 2017
99. Suciu Vasile-Daniel BISTRITA-NASAUD
100. Sarapatin Elvira GORJ
101. Serban Ciprian-Constantin NEAMT
102. Simon Gheorghe MARAMURES
103. Sotcan Theodora BACAU
104. Sova Lucian BACAU
105. Tanasescu Alina-Elena DOLJ
106. Terea Ioan SIBIU
107. Tilvar Angel VRANCEA
108. Todor Adrian ARAD
109. Toma Ilie HUNEDOARA
110. Tripa Florin-Dan ARAD
111. Tudor Beatrice BUCURESTI
112. Tusa Adriana Diana BUCURESTI
113. Ursu Razvan-Ion PRAHOVA 16 janv.. 2017
114. Vasilica Radu Costin ARGES
115. Visan George-Gabriel CONSTANTA
116. Virza Mihaita BUCURESTI
117. Vrajitoru Sorinel-Marian CALARASI 4 sept.. 2017
118. Weber Mihai GORJ
119. Zamfira Constantin-Catalin ILFOV 4 févr.. 2019

Membres précédents du PSD

  Nom et prénom Circonscription
électorale
Membre depuisMembre jusqu'r
1. Dobra Calin-Ionel TIMIS 4 janv.. 2017
2. Luca Andaluzia TULCEA 4 janv.. 2017
3. Gadea Adrian-Ionut TELEORMAN 27 janv.. 2017
4. Badea Leonardo DAMBOVITA 4 juil.. 2017
5. Iacomi Iulian CALARASI 4 juil.. 2017
6. Trusca Constantin MEHEDINTI 17 juil.. 2017
7. Coste Marina-Adelina BIHOR 13 août . 2017
8. Ponta Victor-Viorel GORJ 5 sept.. 2017
9. Vacaru Alin Vasile GORJ 5 sept.. 2017
10. Sitterli Ovidiu-Ioan SIBIU 9 oct. . 2017
11. Chirita Dumitru BUCURESTI 20 nov. . 2017
12. Munteanu Ioan NEAMT 23 janv.. 2018
13. Nechifor Catalin-Ioan SUCEAVA 21 mai . 2018
14. Dobre Mircea-Titus CONSTANTA 24 mai . 2018
15. Podasca Gabriela-Maria BUCURESTI 13 févr.. 2018 24 mai . 2018
16. Banicioiu Nicolae IASI 29 mai . 2018
17. Vlase Petru Gabriel BACAU 5 juil.. 2018
18. Hunca Mihaela BOTOSANI 5 sept.. 2018
19. Zamfira Constantin-Catalin ILFOV 14 nov. . 2018
20. Popa Mihai Valentin BRASOV 10 déc. . 2018
21. Spanu Ion CARAS-SEVERIN 10 déc. . 2018
22. Bogaciu Alexandra-Corina ILFOV 4 févr.. 2019
23. Mocioalca Ion CARAS-SEVERIN 4 févr.. 2019
24. Pau Radu - Adrian TIMIS 4 févr.. 2019
25. Petric Octavian SATU-MARE 4 févr.. 2019
26. Pop Georgian BUCURESTI 4 févr.. 2019
27. Tudose Mihai BRAILA 4 févr.. 2019
28. Vladuca Oana-Silvia DAMBOVITA 4 févr.. 2019
29. Andrei Alexandru-Ioan GIURGIU 18 févr.. 2019
30. Marica Petru-Sorin HUNEDOARA 15 avr. . 2019
31. Dragnea Nicolae-Liviu TELEORMAN 29 mai . 2019
32. Mohaci Mihai BRASOV 12 juin . 2019
33. Ciuhodaru Tudor IASI 13 juin . 2019
34. Plumb Rovana DAMBOVITA 19 juin . 2019
35. Florea Damian BUCURESTI 12 mars . 2018 24 juin . 2019
36. Stefan Viorel GALATI 24 juin . 2019
37. Balint Liviu-Ioan SALAJ 1 sept.. 2017 26 août . 2019
38. Balanescu Alexandru MEHEDINTI 26 août . 2019
39. Stancu Florinel DOLJ 26 août . 2019
40. Havrici Emanuel-Iuliu SUCEAVA 2 sept.. 2019
41. Gaina Mihaita IALOMITA 2 oct. . 2019
42. Petrea Gabriel BUCURESTI 14 oct. . 2019
43. Goga Octavian COVASNA 18 juin . 2017 15 oct. . 2019
44. Haratau Elena BACAU 9 juil.. 2018 2 déc. . 2019
45. Burciu Cristina CLUJ 18 déc. . 2019
46. Iftimie Neculai NEAMT 18 déc. . 2019
47. Birchall Ana VASLUI 3 févr.. 2020
48. Draghici Mircea-Gheorghe ARGES 25 févr.. 2020
49. Teis Alina MEHEDINTI 4 sept.. 2017 23 juin . 2020
50. Caprar Dorel-Gheorghe ARAD 30 juin . 2020
51. Meirosu Marilena-Emilia BRAILA 25 août . 2020
52. Steriu Valeriu-Andrei BUCURESTI 29 mai . 2018 30 août . 2020
53. Jivan Luminita-Maria CARAS-SEVERIN 1 sept.. 2020
54. Lazar Sorin BUZAU 14 oct. . 2020
55. Vasilescu Lia Olguta DOLJ 14 oct. . 2020
56. Calin Ion DOLJ 15 oct. . 2020
57. Stefan Corneliu DAMBOVITA 15 oct. . 2020
58. Nistor Laurentiu HUNEDOARA 22 oct. . 2020
59. Velcea Nicolae ARGES 23 oct. . 2020
60. Barladeanu Dragos-Petrut VRANCEA 27 oct. . 2020
61. Tachianu Marian DAMBOVITA 25 juin . 2019 27 oct. . 2020

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie jeudi, 29 octobre 2020, 1:03
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro