Vous êtes ici: Home > Législature 2004-2008 > Senat > Groupes > PSD Versiunea pentru printare

Groupe parlementaire du Parti Social Democrate

 Position Nom et prénomPartiMembre depuis
1. Chef Iliescu Ion PSD
2. Vice chefs Athanasiu Alexandru
depuis 2 sept.. 2008
PSD
3.   Nicolae Serban
depuis 4 sept.. 2006
PSD
4.   Popescu Mihail
depuis 2 sept.. 2008
PSD
5. Secrétaires Georgescu Radu Cristian
depuis 1 févr.. 2005
PSD
6. Membres Arcas Viorel PSD
7.   Bobes Marin Indep. 13 déc. . 2007
8.   Chelaru Ioan PSD
9.   Ciuclea Ilie Ionel PSD 30 juin . 2008
10.   Cozmanca Octav PSD
11.   Daea Petre PSD
12.   Dancu Vasile PSD
13.   Diaconescu Cristian PSD
14.   Florescu Ion PSD
15.   Geoana Mircea Dan PSD
16.   Gheorghiu Luminita PSD 28 oct. . 2008
17.   Ion Vasile PSD
18.   Iordanescu Anghel PSD 6 févr.. 2008
19.   Mardare Radu Catalin PSD
20.   Marasescu Nicolae PSD 19 déc. . 2007
21.   Mandru Traian PSD 2 sept.. 2008
22.   Mihailescu Petru Serban PSD
23.   Mohaci Mihai PSD 30 juin . 2008
24.   Moldoveanu Ileana PSD 30 juin . 2008
25.   Moraru Ioan PSD
26.   Novolan Traian PSD
27.   Paunescu Adrian PSD
28.   Popescu Dan-Mircea PSD
29.   Radoi Ion PSD
30.   Rebreanu Nora Cecilia PSD 19 déc. . 2007
31.   Roibu Aristide PSD
32.   Rotaru Ion PSD 30 juin . 2008
33.   Savu Daniel PSD 28 nov. . 2007
34.   Sarbu Ilie PSD
35.   Silistru Doina PSD
36.   Solcanu Ion PSD
37.   Stefan Viorel PSD
38.   Ster Sever PSD
39.   Taracila Doru Ioan PSD
40.   Theodorescu Razvan Emil PSD
41.   Tilvar Angel PSD
42.   Toma Ion PSD 3 févr.. 2005
43.   Tomoiaga Liliana Lucia PSD 12 oct. . 2006
44.   Ungureanu Vasile Ioan Danut PSD
45.   Vargau Ion PSD

Membres précédents du bureau du groupe:

 Position Nom et prénom
1. Vice chefs Dancu Vasile
depuis 4 sept.. 2006 - jusqu'à 4 févr.. 2008
2.   Neagoe Otilian
depuis 1 févr.. 2005 - jusqu'à 30 juin . 2008
3.   Solcanu Ion
jusqu'à 4 sept.. 2006
4. Secrétaires Moraru Ioan
jusqu'à 1 févr.. 2005

Membres précédents du groupe:

  Nom et prénomPartiMembre jusqu'r
1. Apostol Neculai Indep. 19 mai . 2005
2. Cretu Corina PSD 3 déc. . 2007
3. Cretu Ovidiu Teodor PSD 23 juin . 2008
4. Filipescu Teodor PSD 4 févr.. 2008
5. Iorgovan Antonie PSD 4 oct. . 2007
6. Maior George-Cristian PSD 5 oct. . 2006
7. Neagoe Otilian PSD 30 juin . 2008
8. Oprescu Sorin Mircea Indep. 21 avr. . 2008
9. Simionescu Aurel Gabriel PSD 23 juin . 2008
10. Stanoiu Rodica Mihaela PC 6 sept.. 2006
11. Steriu Valeriu-Andrei PSD 1 févr.. 2005
12. Talpes Ioan Indep. 23 mai . 2005
13. Ticau Silvia Adriana PSD 3 déc. . 2007
14. Vacaroiu Nicolae PSD 20 oct. . 2008

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie vendredi, 20 septembre 2019, 8:57
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro