Vous êtes ici: Home > Législature 2004-2008 > Chambre des Députés > Groupes > PRM Versiunea pentru printare

Groupe parlementaire du Parti La Grande Roumanie

 Position Nom et prénomMembre depuis
1. Chef Purceld Octavian-Mircea
depuis 4 févr.. 2008
2. Vice chefs Stanescu Cristian
depuis 3 sept.. 2008
3.   Merce Ilie
4. Secrétaires Farsirotu Vladimir Mircea
depuis 1 févr.. 2006
5. Membres Avram Dumitru
6.   Baban Stefan
7.   Bolcas Lucian Augustin
8.   Buciu Angela
9.   Buzea Cristian Valeriu
10.   Diaconescu Marin 8 sept.. 2008
11.   Furo Iuliu Ioan
12.   Iriza Marius
13.   Magheru Paul
14.   Marculet Petrescu Mira Anca Victoria
15.   Matusa Tudor
16.   Moisoiu Adrian
17.   Popeanga Petre
18.   Rus Ioan Aurel
19.   Sasu Ion 30 sept.. 2008
20.   Tudor Marcu
21.   Zamfirescu Dan Dumitru

Membres précédents du bureau du groupe:

 Position Nom et prénom
1. Chef Bolcas Lucian Augustin
jusqu'à 5 sept.. 2005
2.   Minzina Ion
depuis 10 oct. . 2005 - jusqu'à 15 oct. . 2007
3.   Popeanga Petre
depuis 5 sept.. 2005 - jusqu'à 10 oct. . 2005
4.   Rus Ioan Aurel
depuis 15 oct. . 2007 - jusqu'à 4 févr.. 2008
5. Vice chefs Mircea Costache
depuis 4 févr.. 2008 - jusqu'à 3 sept.. 2008
6.   Minzina Ion
depuis 5 sept.. 2005 - jusqu'à 10 oct. . 2005
7.   Purceld Octavian-Mircea
jusqu'à 4 févr.. 2008
8.   Stanciu Anghel
jusqu'à 6 juin . 2005
9. Secrétaires Farsirotu Vladimir Mircea
jusqu'à 5 sept.. 2005

Membres précédents du groupe:

  Nom et prénomPartiMembre depuisMembre jusqu'r
1. Almasan Liviu PDL 13 juin . 2005
2. Brinza William Gabriel PDL 6 juin . 2005
3. Buruiana Aprodu Daniela Indep. 4 déc. . 2007
4. Cantaragiu Bogdan PDL 6 juin . 2005
5. Calian Petru PDL 1 févr.. 2006
6. Ciocalteu Alexandru PDL 13 juin . 2005
7. Ciontu Corneliu PC 6 juin . 2005
8. Cocrea Olguta Indep. 1 févr.. 2005
9. Codirla Liviu PDL 18 sept.. 2007
10. Diaconescu Marin PRM 15 mai . 2006 4 déc. . 2007
11. Dragomir Dumitru Indep. 3 sept.. 2008
12. Dumitriu Dragos Petre PC 11 mai . 2007
13. Eserghep Gelil PC 3 sept.. 2008
14. Giurgiu Mircia Indep. 1 févr.. 2005
15. Grigore Dan PC 13 juin . 2005
16. Hogea Vlad Gabriel PC 3 oct. . 2006
17. Ifrim Mircea PNL 4 nov. . 2008
18. Ionescu Daniel PDL 6 juin . 2005
19. Jipa Florina Ruxandra PSD 26 sept.. 2008
20. Lari-Iorga Leonida Indep. 19 janv.. 2006
21. Liga Danut PDL 9 mai . 2005
22. Meir Nati Indep. 11 avr. . 2005
23. Mircea Costache PC 3 sept.. 2008
24. Minzina Ion PC 3 sept.. 2008
25. Mocanescu Coloros Dan Constantin Indep. 1 févr.. 2005
26. Nitulescu Teodor PC 12 juin . 2006 30 oct. . 2006
27. Ovidenie Costel Indep. 1 févr.. 2005
28. Puzdrea Dumitru PDL 13 juin . 2005
29. Stanciu Anghel PSD 6 juin . 2005
30. Stoica Ion PDL 1 févr.. 2005
31. Vasilescu Lia Olguta PSD 4 févr.. 2008

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie dimanche, 15 septembre 2019, 17:25
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro