Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2020-présent > Chambre des Députés > Commisions > Turism Printable version
2020-présent

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Nasui Claudiu-Iulius-Gavril
président depuis 15 déc. . 2021
USR  
2. Vice-présidents Bulai Oana-Gianina
vice-président depuis 15 déc. . 2021
PSD  
3.   Nacuta Sorin
vice-président depuis 22 févr.. 2022
PNL 15.12.2021
4.   Otesanu Daniela
vice-président depuis 22 févr.. 2022
PSD  
5.   Varga Glad-Aurel
vice-président depuis 15 déc. . 2021
PNL 15.12.2021
6. Secrétaires Miklos Zoltan
secrétaire depuis 22 févr.. 2022
UDMR  
7.   Mircea Florin
secrétaire depuis 15 déc. . 2021
PSD  
8.   Vecerdi Cristina-Agnes
secrétaire depuis 19 oct. . 2022
PNL 02.03.2022
9. Membres Alexe Florin-Alexandru PNL 15.12.2021
10.   Baltaretu Viorel USR  
11.   Fagarasian Valentin-Ilie PNL 02.03.2022
12.   Hangan Pollyanna-Hanellore USR  
13.   Haratau Elena PNL 08.06.2022
14.   Kelemen Attila UDMR  
15.   Longher Ghervazen Minoritati  
16.   Lungoci Dumitru-Lucian PSD  
17.   Neagu Denisa-Elena USR 02.03.2022
18.   Stoica Elena PSD 22.02.2022

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Axinia Adrian-George AUR 27.04.2022 26.06.2024
2. Burduja Sebastian-Ioan PNL 15.12.2021 08.06.2022
3. Simion George-Nicolae AUR 21.12.2021 27.04.2022

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mardi, 23 juillet 2024, 20:46
Téléphone: +40213160300, +40214141111 Utilizator:
E-mail: webmaster@cdep.ro