Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2020-présent > Chambre des Députés > Commisions > Agriculturã Printable version
2020-présent

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Chesnoiu Adrian-Ionut
président depuis 26 juin . 2023
PSD  
2. Vice-présidents Blaga Daniel-Codrut
vice-président depuis 14 févr.. 2023
USR 08.02.2023
3.   Dumitru Florian-Emil
vice-président depuis 5 avr. . 2022
PNL  
4.   Magyar Lorand-Balint UDMR  
5.   Soptica Costel
vice-président depuis 9 févr.. 2021
PNL  
6. Secrétaires Alda Adrian
secrétaire depuis 21 mars . 2023
PSD  
7.   Birca Constantin PSD  
8. Membres Albisteanu Mihail AUR 25.04.2023
9.   Barbu Florin-Ionut PSD 25.11.2021
10.   Balasoiu Aurel PSD  
11.   Calota Florica Ica Neafiliaþi  
12.   Chira Claudiu-Martin Neafiliaþi 03.03.2021
13.   Constantin Daniel PNL  
14.   Dranca Andrei-Iulian USR  
15.   Dumitrescu Raluca Giorgiana PSD  
16.   Flucus Dumitru AUR 21.06.2022
17.   Gheba Daniel-Sorin AUR  
18.   Giugea Nicolae PNL  
19.   Konczei Csaba UDMR  
20.   Munteanu Remus PSD 01.02.2021
21.   Nita Nicu PSD  
22.   Pambuccian Varujan Minoritati  
23.   Paunescu Silviu-Titus AUR 13.04.2022
24.   Popa Alexandru PNL  
25.   Prunean Alin-Costel Neafiliaþi  
26.   Sandu Viorica PSD 29.03.2022
27.   Scripnic Lilian AUR 01.02.2021
28.   Stanga George-Catalin PNL 05.04.2022

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Président Barbu Florin-Ionut PSD 07.12.2021 26.06.2023
2.   Chesnoiu Adrian-Ionut PSD   07.12.2021
3. Vice-présidents Gheba Daniel-Sorin AUR   14.02.2023
4.   Giugea Nicolae PNL   09.02.2021
5. Secrétaires Nita Nicu PSD 22.02.2022 21.03.2023
6.   Olar Corneliu PNL    

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Balabasciuc Calin-Constantin AUR 15.09.2021 13.04.2022
2. Ciubuc Ciprian Neafiliaþi 01.02.2021 04.05.2022
3. Colesa Ilie-Alin AUR 04.05.2022 21.06.2022
4. Fechet Mircea PNL 02.03.2022 16.10.2023
5. Grecu Ion-Catalin PSD   25.11.2021
6. Lazar Teodor USR   24.02.2021
7. Nagy Vasile Neafiliaþi 14.11.2022 25.04.2023
8. Olar Corneliu PNL   14.02.2022
9. Patrauceanu Constantin-Neculai PSD   01.02.2021
10. Paunescu Silviu-Titus AUR 01.02.2021 15.09.2021

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie lundi, 24 juin 2024, 17:15
Téléphone: +40213160300, +40214141111 Utilizator:
E-mail: webmaster@cdep.ro