Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2020-présent > Chambre des Députés > Commisions > Administraþie publicã Printable version
2020-présent

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Budai Marius-Constantin
président depuis 5 sept.. 2023
PSD 04.09.2023
2. Vice-présidents Fador Angelica PNL  
3.   Kiss Janos
vice-président depuis 27 févr.. 2024
PNL  
4.   Seres Denes UDMR  
5.   Toader Bogdan-Andrei PSD  
6. Secrétaires Apostol Alin-Gabriel
secrétaire depuis 13 sept.. 2022
USR  
7.   Thellmann Christine
secrétaire depuis 2 févr.. 2022
PNL 24.02.2021
8.   Tuhut Radu-Marcel PSD  
9. Membres Benchescu-Pecingina Claudia PNL 19.03.2024
10.   Benga Tudor - Vlad Neafiliaþi  
11.   Bilcea Ovidiu-Sergiu PNL 02.02.2022
12.   Blaga Daniel-Codrut USR  
13.   Bucura-Oprescu Simona PSD  
14.   Cambera Oana-Alexandra Neafiliaþi  
15.   Chirila Virgil Alin PSD  
16.   Ciofu Catalina PNL 01.02.2021
17.   Floroiu Ionel PSD  
18.   Flucus Dumitru AUR 05.04.2022
19.   Gheba Daniel-Sorin AUR 04.09.2023
20.   Gidei Laurentiu-Viorel PSD  
21.   Goleac Nicoleta-Matilda PSD  
22.   Hutu Alexandra PSD 29.03.2022
23.   Leoreanu Laurentiu-Dan PNL  
24.   Lungu Romeo-Daniel PSD  
25.   Mosteanu Liviu-Ionut USR 02.03.2022
26.   Nacov Gheorghe Minoritati  
27.   Nagy Szabolcs UDMR  
28.   Peta-Stefanescu Eliza-Madalina PSD  
29.   Roman Florin-Claudiu PNL 02.03.2022
30.   Stanescu Vetuta PNL  
31.   Stoica Diana USR 26.09.2023
32.   Sandru Cosmin PNL  
33.   Serban Gianina AUR 13.09.2023
34.   Tachianu Marian PSD 01.02.2021

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Président Bucura-Oprescu Simona PSD 07.08.2023
2. Vice-présidents Avramescu Gabriel-Ioan PNL  
3. Secrétaires Cambera Oana-Alexandra Neafiliaþi 13.09.2022
4.   Flucus Dumitru AUR 02.02.2022

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Avramescu Gabriel-Ioan PNL   22.12.2023
2. Axinia Adrian-George AUR 01.02.2021 04.09.2023
3. Colesa Ilie-Alin AUR 08.06.2022 21.06.2022
4. Flucus Dumitru AUR   02.02.2022
5. Gradinaru Radu-Vicentiu AUR 21.06.2022 13.09.2023
6. Ivan Bogdan-Gruia PSD   04.09.2023
7. Rusu Daniel-Gheorghe Neafiliaþi 01.02.2021 08.06.2022
8. Turcan Raluca PNL   01.02.2021

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie vendredi, 14 juin 2024, 0:14
Téléphone: +40213160300, +40214141111 Utilizator:
E-mail: webmaster@cdep.ro