Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2020-présent > Chambre des Députés > Commisions > Sport Printable version
2020-présent

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Pop Rares Tudor
président depuis 6 févr.. 2024
USR  
2. Vice-présidents Citea Vasile PSD  
3.   Cristian Brian
vice-président depuis 6 févr.. 2024
USR  
4.   Ghera Giureci-Slobodan
vice-président depuis 11 oct. . 2023
Minoritati 26.09.2023
5.   Munteanu Remus
vice-président depuis 11 oct. . 2023
PSD  
6. Secrétaires Badea Iulian-Alexandru
secrétaire depuis 11 oct. . 2023
PSD  
7.   Bilcea Ovidiu-Sergiu PNL  
8. Membres Balabasciuc Calin-Constantin AUR 01.02.2021
9.   Bulai Oana-Gianina PSD 13.09.2022
10.   Chira Claudiu-Martin Neafiliaþi  
11.   Havarneanu Filip USR  
12.   Kolcsar Anquetil-Karoly UDMR  
13.   Merka Adrian-Miroslav Minoritati  
14.   Pecingina Gheorghe Neafiliaþi 09.10.2023
15.   Toiu Oana-Silvia USR 02.03.2022

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Président Pop Rares Tudor USR   09.03.2022
2.   Toiu Oana-Silvia USR 09.03.2022 06.02.2024

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Alda Adrian PSD 10.05.2022 13.09.2022
2. Avramescu Gabriel-Ioan PNL 21.04.2021 22.12.2023
3. Cristea Andi-Lucian PSD   01.02.2021
4. Lungu Romeo-Daniel PSD 01.02.2021 10.05.2022

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie vendredi, 14 juin 2024, 21:55
Téléphone: +40213160300, +40214141111 Utilizator:
E-mail: webmaster@cdep.ro