Senat
Vous êtes ici: Home > Législature 1992-1996 > Senat > Versiunea pentru printare

Legislature 1992-1996
Les Senateurs - l'information de contact

  Nom et prénom Groupe
parlementaire
HTTP Email Birou
parlamentar
 
Circonscription électorale no.1 - ALBA
1.  Incze Tiberiu Stefan UDMR      
2.  Pustai Dumitru PUNR      
3.  Simescu Nicolae PAC      
 
Circonscription électorale no.2 - ARAD
4.  Alexandru Ioan PNTCD      
5.  Cretu Ioan FSN/PD      
6.  Hosszu Zoltan UDMR      
 
Circonscription électorale no.3 - ARGES
7.  Baltazar Constantin-Radu FSN/PD      
8.  Paleologu Alexandru PAC      
9.  Rizescu Gheorghe FDSN/PDSR      
10.  Simionescu Constantin FDSN/PDSR      
 
Circonscription électorale no.4 - BACAU
11.  Aichimoaie Ionel FSN/PD      
12.  Darie Simion FDSN/PDSR      
13.  Moiceanu Constantin PNTCD      
14.  Opris Octavian FDSN/PDSR      
15.  Vasile Radu PNTCD      
 
Circonscription électorale no.5 - BIHOR
16.  Badiceanu Nistor PNTCD      
17.  Csapo Iosif UDMR      
18.  Ignat Doina Florica PUNR      
19.  Mancia Mircea PUNR      
 
Circonscription électorale no.6 - BISTRITA-NASAUD
20.  Ilisiu Viorel PUNR      
21.  Scurtu Emil PDAR      
 
Circonscription électorale no.7 - BOTOSANI
22.  Lungu Constantin PN      
23.  Mocanu Dumitru FDSN/PDSR      
24.  Zaiceanu Constantin FDSN/PDSR      
 
Circonscription électorale no.8 - BRASOV
25.  Cancescu Aristotel Adrian FSN/PD      
26.  Gabrielescu Valentin Corneliu PNTCD      
27.  Lupu Ioan FDSN/PDSR      
28.  Secara Gheorghe PUNR      
 
Circonscription électorale no.9 - BRAILA
29.  Broscateanu Ioan FDSN/PDSR      
30.  Matetovici Mihai FDSN/PDSR      
 
Circonscription électorale no.10 - BUZAU
31.  Petrescu Mihai FDSN/PDSR      
32.  Pop Ioan Constantin FDSN/PDSR      
33.  Tulpan Dan FDSN/PDSR      
 
Circonscription électorale no.11 - CARAS-SEVERIN
34.  David Stefan PN      
35.  Popescu-Necsesti Adrian Dumitru OCL      
 
Circonscription électorale no.12 - CALARASI
36.  Taracila Doru Ioan FDSN/PDSR      
37.  Velicu Florin PDAR      
 
Circonscription électorale no.13 - CLUJ
38.  Boila Matei PNTCD      
39.  Buchwald Petre Constantin UDMR      
40.  Motiu Adrian Ovidiu PUNR      
41.  Suian Valer PUNR      
42.  Todea Ioan PN      
 
Circonscription électorale no.14 - CONSTANTA
43.  Carciumaru Ion PN      
44.  Coja Ion PDAR      
45.  Dumitrascu Gheorghe FDSN/PDSR      
46.  Ivan Sabin OCL      
47.  Turlacu Ioan FSN/PD      
 
Circonscription électorale no.15 - COVASNA
48.  Kozsokar Gabor UDMR      
 
Circonscription électorale no.16 - DAMBOVITA
49.  Dima Emil FDSN/PDSR      
50.  Iurcu Mihail FSN/PD      
51.  Popescu Irineu PNTCD      
 
Circonscription électorale no.17 - DOLJ
52.  Gherman Oliviu FDSN/PDSR      
53.  Ionescu Gheorghe FDSN/PDSR      
54.  Paunescu Adrian PN      
55.  Potcoava Andrei PNTCD      
56.  Predescu Ion FSN/PD      
 
Circonscription électorale no.18 - GALATI
57.  Calueanu Dumitru OCL      
58.  Gheorghiu Costel FSN/PD      
59.  Platica-Vidovici Ilie FDSN/PDSR      
60.  Secara Florica FDSN/PDSR      
 
Circonscription électorale no.19 - GIURGIU
61.  Popescu Dragomir FDSN/PDSR      
62.  Predila Marin FDSN/PDSR      
 
Circonscription électorale no.20 - GORJ
63.  Bica Ion PN      
64.  Mocioi Ion PN      
65.  Vacaru Vasile FDSN/PDSR      
 
Circonscription électorale no.21 - HARGHITA
66.  Hajdu Menhyhert Gabor UDMR      
67.  Verestoy Attila UDMR      
 
Circonscription électorale no.22 - HUNEDOARA
68.  Dinis Ion FDSN/PDSR      
69.  Muntean Octavian FDSN/PDSR      
70.  Vladislav Tiberiu PNTCD      
 
Circonscription électorale no.23 - IALOMITA
71.  Sava Constantin FDSN/PDSR      
72.  Stoicescu Victor non-inscrit      
 
Circonscription électorale no.24 - IASI
73.  Cojocariu Dumitru FDSN/PDSR      
74.  Manea Ioan PNTCD      
75.  Solcanu Ion FDSN/PDSR      
76.  Strambu Vasile FSN/PD      
77.  Vasiliu Constantin Dan FSN/PD      
 
Circonscription électorale no.25 - MARAMURES
78.  Ardelean Teodor PUNR      
79.  Botis-Griguta Augustin FDSN/PDSR      
80.  Glodean Voicu Valentin PNTCD      
 
Circonscription électorale no.26 - MEHEDINTI
81.  Buracu Mihail PNTCD      
82.  Dedu Stelian FDSN/PDSR      
 
Circonscription électorale no.27 - MURES
83.  Ceontea Radu non-inscrit      
84.  Frunda Gyorgy UDMR      
85.  Joarza Ioan PUNR      
86.  Marko Bela UDMR      
 
Circonscription électorale no.28 - NEAMT
87.  Buruiana Florin PNTCD      
88.  Momanu Valeriu FDSN/PDSR      
89.  Timofte Alexandru-Radu FDSN/PDSR      
90.  Vornicu-Nichifor Sorin-Adrian FSN/PD      
 
Circonscription électorale no.29 - OLT
91.  Paunescu Teiu FDSN/PDSR      
92.  Popescu Ioan-Paul PNTCD      
 
Circonscription électorale no.30 - PRAHOVA
93.  Apostolache Victor FDSN/PDSR      
94.  Mocuta Traian-Stefan FDSN/PDSR      
95.  Popa Dimitrie FDSN/PDSR      
96.  Popescu Dan-Mircea FDSN/PDSR      
97.  Popovici Alexandru PAC      
 
Circonscription électorale no.31 - SATU-MARE
98.  Salagean Viorel PUNR      
99.  Szabo Karoly Ferenc UDMR      
100.  Vetisanu Vasile PNTCD      
 
Circonscription électorale no.32 - SALAJ
101.  Crecan Augustin PUNR      
102.  Seres Denes UDMR      
 
Circonscription électorale no.33 - SIBIU
103.  Manolescu Apolzan Nicolae PAC      
104.  Tugulea Andrei FSN/PD      
105.  Valcu Mircea PUNR      
 
Circonscription électorale no.34 - SUCEAVA
106.  Dumitrescu Cristian-Sorin FSN/PD      
107.  Nistor Mihai FDSN/PDSR      
108.  Senciuc Niculai FDSN/PDSR      
109.  Tetu Maria Matilda OCL      
 
Circonscription électorale no.35 - TELEORMAN
110.  Culcea Ion FDSN/PDSR      
111.  Sarbu Adrian PNTCD      
112.  Vasile Dumitru FDSN/PDSR      
 
Circonscription électorale no.36 - TIMIS
113.  Marcu Ion FDSN/PDSR      
114.  Otiman Paun-Ion PAC      
115.  Radulescu-Botica Florin FDSN/PDSR      
116.  Tavala Tanase-Pavel PNTCD      
 
Circonscription électorale no.37 - TULCEA
117.  Preda Elena FDSN/PDSR      
 
Circonscription électorale no.38 - VASLUI
118.  Grigore Gigel PDAR      
119.  Pipa Vasile FDSN/PDSR      
120.  Popa Virgil FDSN/PDSR      
 
Circonscription électorale no.39 - VALCEA
121.  Marin Dan Stelian FDSN/PDSR      
122.  Raboaca Gheorghe PN      
123.  Sandulescu Serban PNTCD      
 
Circonscription électorale no.40 - VRANCEA
124.  Catuneanu Gheorghe PNTCD      
125.  Nicolaescu Sergiu-Florin FDSN/PDSR      
 
Circonscription électorale no.41 - BUCURESTI
126.  Barbus Ioan PNTCD      
127.  Boulescu Mircea FSN/PD      
128.  Ceraceanu Dumitru Mugurel FSN/PD      
129.  Dumitrescu Constantin-Ticu PNTCD      
130.  Lazar Dan Petru PUNR      
131.  Lup Ioan PNTCD      
132.  Mincu Iulian FDSN/PDSR      
133.  Ninosu Petre FDSN/PDSR      
134.  Popa Stefan PAC      
135.  Popescu Ovidiu-Corneliu FSN/PD      
136.  Tatu Neculai Simeon FDSN/PDSR      
137.  Tocaci Emil PAC      
138.  Tudor Corneliu Vadim PN      
 
Circonscription électorale no.42 - ILFOV
139.  Neagu Victor PDAR      
140.  Radof Stefan PAC      

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie lundi, 17 juin 2024, 4:15
Téléphone: +40213160300, +40214141111 Utilizator:
E-mail: webmaster@cdep.ro