Senat
Vous êtes ici: Home > Législature 1992-1996 > Senat > Versiunea pentru printare

Liste des senateurs par ordre alphabetique

  Nom et prénom Circonscription électorale Groupe
parlementaire
Membre depuis
No. Nom
1.  Aichimoaie Ionel 4 BACAU FSN/PD
2.  Alexandru Ioan 2 ARAD PNTCD
3.  Apostolache Victor 30 PRAHOVA FDSN/PDSR
4.  Ardelean Teodor 25 MARAMURES PUNR
5.  Baltazar Constantin-Radu 3 ARGES FSN/PD
6.  Badiceanu Nistor 5 BIHOR PNTCD
7.  Barbus Ioan 41 BUCURESTI PNTCD 21 nov. . 1995
8.  Bica Ion 20 GORJ PN 7 févr.. 1996
9.  Boila Matei 13 CLUJ PNTCD
10.  Botis-Griguta Augustin 25 MARAMURES FDSN/PDSR
11.  Boulescu Mircea 41 BUCURESTI FSN/PD
12.  Broscateanu Ioan 9 BRAILA FDSN/PDSR
13.  Buchwald Petre Constantin 13 CLUJ UDMR
14.  Buracu Mihail 26 MEHEDINTI PNTCD
15.  Buruiana Florin 28 NEAMT PNTCD
16.  Calueanu Dumitru 18 GALATI OCL
17.  Catuneanu Gheorghe 40 VRANCEA PNTCD
18.  Cancescu Aristotel Adrian 8 BRASOV FSN/PD
19.  Carciumaru Ion 14 CONSTANTA PN
20.  Ceontea Radu 27 MURES non-inscrit
21.  Ceraceanu Dumitru Mugurel 41 BUCURESTI FSN/PD 6 sept.. 1994
22.  Coja Ion 14 CONSTANTA PDAR
23.  Cojocariu Dumitru 24 IASI FDSN/PDSR 17 sept.. 1996
24.  Crecan Augustin 32 SALAJ PUNR
25.  Cretu Ioan 2 ARAD FSN/PD
26.  Csapo Iosif 5 BIHOR UDMR
27.  Culcea Ion 35 TELEORMAN FDSN/PDSR 1 nov. . 1993
28.  Darie Simion 4 BACAU FDSN/PDSR
29.  David Stefan 11 CARAS-SEVERIN PN
30.  Dedu Stelian 26 MEHEDINTI FDSN/PDSR
31.  Dima Emil 16 DAMBOVITA FDSN/PDSR
32.  Dinis Ion 22 HUNEDOARA FDSN/PDSR
33.  Dumitrascu Gheorghe 14 CONSTANTA FDSN/PDSR
34.  Dumitrescu Constantin-Ticu 41 BUCURESTI PNTCD
35.  Dumitrescu Cristian-Sorin 34 SUCEAVA FSN/PD
36.  Frunda Gyorgy 27 MURES UDMR
37.  Gabrielescu Valentin Corneliu 8 BRASOV PNTCD
38.  Gheorghiu Costel 18 GALATI FSN/PD
39.  Gherman Oliviu 17 DOLJ FDSN/PDSR
40.  Glodean Voicu Valentin 25 MARAMURES PNTCD
41.  Grigore Gigel 38 VASLUI PDAR
42.  Hajdu Menhyhert Gabor 21 HARGHITA UDMR
43.  Hosszu Zoltan 2 ARAD UDMR
44.  Ignat Doina Florica 5 BIHOR PUNR
45.  Ilisiu Viorel 6 BISTRITA-NASAUD PUNR
46.  Incze Tiberiu Stefan 1 ALBA UDMR
47.  Ionescu Gheorghe 17 DOLJ FDSN/PDSR
48.  Iurcu Mihail 16 DAMBOVITA FSN/PD
49.  Ivan Sabin 14 CONSTANTA OCL
50.  Joarza Ioan 27 MURES PUNR
51.  Kozsokar Gabor 15 COVASNA UDMR
52.  Lazar Dan Petru 41 BUCURESTI PUNR
53.  Lungu Constantin 7 BOTOSANI PN 11 sept.. 1996
54.  Lup Ioan 41 BUCURESTI PNTCD
55.  Lupu Ioan 8 BRASOV FDSN/PDSR 9 sept.. 1993
56.  Mancia Mircea 5 BIHOR PUNR
57.  Manea Ioan 24 IASI PNTCD
58.  Manolescu Apolzan Nicolae 33 SIBIU PAC
59.  Marcu Ion 36 TIMIS FDSN/PDSR
60.  Marin Dan Stelian 39 VALCEA FDSN/PDSR
61.  Marko Bela 27 MURES UDMR
62.  Matetovici Mihai 9 BRAILA FDSN/PDSR
63.  Mincu Iulian 41 BUCURESTI FDSN/PDSR
64.  Mocanu Dumitru 7 BOTOSANI FDSN/PDSR
65.  Mocioi Ion 20 GORJ PN
66.  Mocuta Traian-Stefan 30 PRAHOVA FDSN/PDSR 25 avr. . 1994
67.  Moiceanu Constantin 4 BACAU PNTCD
68.  Momanu Valeriu 28 NEAMT FDSN/PDSR
69.  Motiu Adrian Ovidiu 13 CLUJ PUNR
70.  Muntean Octavian 22 HUNEDOARA FDSN/PDSR
71.  Neagu Victor 42 ILFOV PDAR
72.  Nicolaescu Sergiu-Florin 40 VRANCEA FDSN/PDSR
73.  Ninosu Petre 41 BUCURESTI FDSN/PDSR
74.  Nistor Mihai 34 SUCEAVA FDSN/PDSR 9 févr.. 1993
75.  Opris Octavian 4 BACAU FDSN/PDSR
76.  Otiman Paun-Ion 36 TIMIS PAC
77.  Paleologu Alexandru 3 ARGES PAC
78.  Paunescu Adrian 17 DOLJ PN
79.  Paunescu Teiu 29 OLT FDSN/PDSR
80.  Petrescu Mihai 10 BUZAU FDSN/PDSR
81.  Pipa Vasile 38 VASLUI FDSN/PDSR
82.  Platica-Vidovici Ilie 18 GALATI FDSN/PDSR
83.  Pop Ioan Constantin 10 BUZAU FDSN/PDSR
84.  Popa Dimitrie 30 PRAHOVA FDSN/PDSR
85.  Popa Stefan 41 BUCURESTI PAC 25 févr.. 1993
86.  Popa Virgil 38 VASLUI FDSN/PDSR
87.  Popescu Dan-Mircea 30 PRAHOVA FDSN/PDSR
88.  Popescu Dragomir 19 GIURGIU FDSN/PDSR
89.  Popescu Ioan-Paul 29 OLT PNTCD
90.  Popescu Irineu 16 DAMBOVITA PNTCD 3 sept.. 1996
91.  Popescu Ovidiu-Corneliu 41 BUCURESTI FSN/PD
92.  Popescu-Necsesti Adrian Dumitru 11 CARAS-SEVERIN OCL
93.  Popovici Alexandru 30 PRAHOVA PAC
94.  Potcoava Andrei 17 DOLJ PNTCD 22 févr.. 1993
95.  Preda Elena 37 TULCEA FDSN/PDSR
96.  Predescu Ion 17 DOLJ FSN/PD
97.  Predila Marin 19 GIURGIU FDSN/PDSR
98.  Pustai Dumitru 1 ALBA PUNR
99.  Radof Stefan 42 ILFOV PAC
100.  Raboaca Gheorghe 39 VALCEA PN
101.  Radulescu-Botica Florin 36 TIMIS FDSN/PDSR
102.  Rizescu Gheorghe 3 ARGES FDSN/PDSR
103.  Sava Constantin 23 IALOMITA FDSN/PDSR
104.  Salagean Viorel 31 SATU-MARE PUNR
105.  Sandulescu Serban 39 VALCEA PNTCD
106.  Sarbu Adrian 35 TELEORMAN PNTCD
107.  Scurtu Emil 6 BISTRITA-NASAUD PDAR
108.  Secara Florica 18 GALATI FDSN/PDSR
109.  Secara Gheorghe 8 BRASOV PUNR
110.  Senciuc Niculai 34 SUCEAVA FDSN/PDSR
111.  Seres Denes 32 SALAJ UDMR
112.  Simescu Nicolae 1 ALBA PAC 3 sept.. 1996
113.  Simionescu Constantin 3 ARGES FDSN/PDSR
114.  Solcanu Ion 24 IASI FDSN/PDSR
115.  Stoicescu Victor 23 IALOMITA non-inscrit
116.  Strambu Vasile 24 IASI FSN/PD 6 sept.. 1994
117.  Suian Valer 13 CLUJ PUNR
118.  Szabo Karoly Ferenc 31 SATU-MARE UDMR
119.  Tatu Neculai Simeon 41 BUCURESTI FDSN/PDSR
120.  Taracila Doru Ioan 12 CALARASI FDSN/PDSR
121.  Tavala Tanase-Pavel 36 TIMIS PNTCD
122.  Timofte Alexandru-Radu 28 NEAMT FDSN/PDSR
123.  Tocaci Emil 41 BUCURESTI PAC
124.  Todea Ioan 13 CLUJ PN
125.  Tudor Corneliu Vadim 41 BUCURESTI PN
126.  Tulpan Dan 10 BUZAU FDSN/PDSR 5 oct. . 1993
127.  Turlacu Ioan 14 CONSTANTA FSN/PD 28 déc. . 1994
128.  Tetu Maria Matilda 34 SUCEAVA OCL
129.  Tugulea Andrei 33 SIBIU FSN/PD
130.  Vasile Dumitru 35 TELEORMAN FDSN/PDSR
131.  Vasile Radu 4 BACAU PNTCD
132.  Vasiliu Constantin Dan 24 IASI FSN/PD
133.  Vacaru Vasile 20 GORJ FDSN/PDSR
134.  Valcu Mircea 33 SIBIU PUNR
135.  Velicu Florin 12 CALARASI PDAR
136.  Verestoy Attila 21 HARGHITA UDMR
137.  Vetisanu Vasile 31 SATU-MARE PNTCD
138.  Vladislav Tiberiu 22 HUNEDOARA PNTCD
139.  Vornicu-Nichifor Sorin-Adrian 28 NEAMT FSN/PD
140.  Zaiceanu Constantin 7 BOTOSANI FDSN/PDSR

Sénateurs qui a fini le mandat avant la fin du la législature

  Nom et prénom Circonscription électorale Groupe
parlementaire
Membre depuisMembre jusqu'r
No. Nom
1.  Bancescu Ioan 34 SUCEAVA FDSN/PDSR 1 févr.. 1993
2.  Popescu Aurelian 17 DOLJ PNTCD 22 févr.. 1993
3.  Policrat Rene-Radu 41 BUCURESTI OCL 25 févr.. 1993
4.  Dudita Florea 8 BRASOV FDSN/PDSR 10 juin . 1993
5.  Gane Tudor 16 DAMBOVITA PNTCD 9 sept.. 1993
6.  Stan Dragomir 35 TELEORMAN FDSN/PDSR 9 sept.. 1993
7.  Ion Vasile 10 BUZAU FDSN/PDSR 28 sept.. 1993
8.  Blaga Ionel 30 PRAHOVA FSN/PD 25 avr. . 1994
9.  Dragomir Traian-Caius 41 BUCURESTI FSN/PD 23 mai . 1994
10.  Stoica Ion Aurel 24 IASI FSN/PD 6 sept.. 1994
11.  Dijmarescu Eugen 14 CONSTANTA FSN/PD 18 déc. . 1994
12.  Coposu Corneliu 41 BUCURESTI PNTCD 11 nov. . 1995
13.  Diaconu Alexandru 29 OLT FSN/PD 7 févr.. 1996
14.  Ladaru Mihail 20 GORJ PN 7 févr.. 1996
15.  Suhov Andrei 37 TULCEA PN 24 juin . 1996
16.  Buzica Emilian 16 DAMBOVITA PNTCD 9 sept.. 1993 3 sept.. 1996
17.  Negrutiu Emil 1 ALBA PAC 3 sept.. 1996
18.  Moldovan Constantin 7 BOTOSANI non-inscrit 9 sept.. 1996
19.  Morlova Florea 29 OLT FSN/PD 7 févr.. 1996 9 sept.. 1996
20.  Magyari Lajos 15 COVASNA UDMR 11 sept.. 1996
21.  Vonica Romul Petru 24 IASI FDSN/PDSR 11 sept.. 1996
22.  Gazda Istvan 15 COVASNA UDMR 11 sept.. 1996 15 oct. . 1996

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie jeudi, 18 juillet 2024, 10:46
Téléphone: +40213160300, +40214141111 Utilizator:
E-mail: webmaster@cdep.ro