Chambre des Députés
Vous êtes ici: Home > Législature 1992-1996 > Chambre des Députés > Versiunea pentru printare

Liste des deputes par ordre alphabetique

  Nom et prénom Circonscription électorale Groupe
parlementaire
Membre depuis
No. Nom
1.  Afrasinei Viorica 7 BOTOSANI PDSR
2.  Albu Alexandru 10 BUZAU PDSR
3.  Alecu Aurelian Paul 12 CALARASI PNTCD/PER
4.  Alexandrache Georgica 38 VASLUI PD 19 déc. . 1994
5.  Alexandru Nicolae 30 PRAHOVA PD
6.  Ana Gheorghe 22 HUNEDOARA PDSR
7.  Anastasiu Calin-Emil 40 VRANCEA non-inscrit
8.  Andras Imre 21 HARGHITA UDMR
9.  Angelo Ion-Florian 10 BUZAU non-inscrit
10.  Antal Istvan 21 HARGHITA UDMR
11.  Antonescu George Crin Laurentiu 37 TULCEA non-inscrit
12.  Argesanu Valentin 29 OLT PNTCD/PER
13.  Arhire Constantin 18 GALATI PD 26 oct. . 1992
14.  Asztalos Ferenc 21 HARGHITA UDMR
15.  Athanasiu Alexandru 41 BUCURESTI PL'93/PAC
16.  Avramescu Constantin-Gheorghe 41 BUCURESTI PSDR
17.  Babias Iohan-Peter   Minoritati
18.  Babiuc Victor 41 BUCURESTI PD
19.  Baciu Severin 39 VALCEA PDSR
20.  Bagdasar Simion 29 OLT PDSR 15 mars . 1993
21.  Banita Petre 17 DOLJ PDSR
22.  Bara Radu Liviu 32 SALAJ PDSR
23.  Barany Francisc 36 TIMIS UDMR 2 nov. . 1992
24.  Balan Corneliu 4 BACAU PUNR
25.  Balaet Mitica 20 GORJ non-inscrit
26.  Bateanu Nicolae 9 BRAILA PDSR
27.  Berceanu Radu Mircea 17 DOLJ PD
28.  Berciu Ion 1 ALBA PNTCD/PER
29.  Berechet Constantin 35 TELEORMAN PD
30.  Bertzi Theodora 25 MARAMURES PL'93/PAC
31.  Bibire Ovidiu Genaru 4 BACAU PDSR
32.  Birtalan Akos 15 COVASNA UDMR
33.  Bitay Levente-Ladislau 13 CLUJ UDMR 5 sept.. 1996
34.  Bivolaru Ioan 28 NEAMT PDSR
35.  Bold Ion 2 ARAD 2 sept.. 1993
36.  Bondariu Ionel 24 IASI 15 mars . 1993
37.  Borbely Emeric Dumitru 21 HARGHITA UDMR 28 oct. . 1992
38.  Borbely Laszlo 27 MURES UDMR
39.  Boros Emil 36 TIMIS PD
40.  Bostinaru Victor 16 DAMBOVITA PD
41.  Bot Octavian 5 BIHOR non-inscrit
42.  Brahas (Vitu Ionel) Cornel 41 BUCURESTI non-inscrit
43.  Bran Vasile 8 BRASOV PD 26 oct. . 1992
44.  Bratu Emilian 34 SUCEAVA PNTCD/PER
45.  Braneanu Dumitru 4 BACAU PDSR
46.  Branzei Gheorghe 25 MARAMURES PUNR
47.  Brezeanu Flaviu-George 9 BRAILA PNTCD/PER 16 sept.. 1996
48.  Brezniceanu Alexandru 17 DOLJ PD
49.  Bucur Coriolan 27 MURES PUNR
50.  Bucur Mihail 22 HUNEDOARA PNTCD/PER
51.  Bud Nicolae 25 MARAMURES PUNR
52.  Burca Petru 27 MURES non-inscrit
53.  Burlacu Viorel 28 NEAMT PRM
54.  Buzatu Dumitru 38 VASLUI PDSR
55.  Calance Dumitru 24 IASI PD
56.  Calota Lupu Floarea 35 TELEORMAN PDSR
57.  Catarig Ioan 6 BISTRITA-NASAUD PDSR
58.  Cazimir Stefan 41 BUCURESTI PDSR
59.  Calin Nestor 18 GALATI non-inscrit
60.  Cautis Gheorghe 39 VALCEA PDSR
61.  Cerveni Niculae 41 BUCURESTI
62.  Chiostec Mircea 29 OLT non-inscrit
63.  Chiriac Mihai 34 SUCEAVA PD
64.  Chirila Trifu 18 GALATI PDSR
65.  Chivu Neculai 18 GALATI PDSR
66.  Ciumara Mircea 14 CONSTANTA PNTCD/PER
67.  Ciurtin Costica 13 CLUJ PUNR
68.  Clocotici Toader 7 BOTOSANI PDSR
69.  Coc Dorel Alexandru 6 BISTRITA-NASAUD PL'93/PAC
70.  Cojocaru Anisoara 29 OLT PDSR
71.  Comanescu Gheorghe 42 ILFOV PNTCD/PER
72.  Constantin Constantin 16 DAMBOVITA PDSR
73.  Constantinescu Toader 34 SUCEAVA PRM
74.  Cornita Ion 4 BACAU PNTCD/PER
75.  Costache Daniel George 41 BUCURESTI PDSR 27 juin . 1995
76.  Costin Anatolie 34 SUCEAVA PDSR
77.  Cretu Mircea 13 CLUJ PUNR
78.  Cristea Gheorghe 23 IALOMITA PNTCD/PER
79.  Cristea Vasile 35 TELEORMAN PDSR
80.  Crisan Eugen 1 ALBA PUNR
81.  Cunescu Sergiu 41 BUCURESTI PSDR
82.  Dabu Romulus 36 TIMIS PDSR
83.  Dan Martian 38 VASLUI PDSR
84.  Dan Matei-Agathon 4 BACAU PDSR
85.  Danciu Florea 8 BRASOV PRM 15 déc. . 1994
86.  Danilescu Ion 18 GALATI non-inscrit 16 nov. . 1993
87.  Danila Fanica 24 IASI Socialist
88.  Daramus Nicolae Octavian 1 ALBA PUNR
89.  Dejeu Gavril 33 SIBIU PNTCD/PER
90.  Diaconescu Daniel Mircea 39 VALCEA PNTCD/PER 6 nov. . 1995
91.  Diaconescu Ion 41 BUCURESTI PNTCD/PER
92.  Diaconescu Sorin-Constantin 16 DAMBOVITA non-inscrit
93.  Dinu Ion 41 BUCURESTI PNTCD/PER
94.  Dobre Gheorghe 30 PRAHOVA PUNR
95.  Dobrescu Doru Mihai 17 DOLJ PSDR
96.  Dobrescu Ion 30 PRAHOVA non-inscrit
97.  Dobrescu Rasvan 41 BUCURESTI PNTCD/PER
98.  Dobrescu Smaranda 28 NEAMT PSDR
99.  Dragomir Aurel 15 COVASNA PUNR
100.  Dragomir Constantin-Romeo 17 DOLJ PL'93/PAC
101.  Draghiea Nicolae 26 MEHEDINTI
102.  Dragut Dumitru 3 ARGES Socialist
103.  Dugulescu Petru 36 TIMIS PNTCD/PER
104.  Dumitrescu Ioan 14 CONSTANTA PDSR
105.  Dumitrescu Ion 23 IALOMITA PDSR
106.  Dumitriu Marian 35 TELEORMAN PDSR
107.  Dunca Tudor Gavril 25 MARAMURES PNTCD/PER
108.  Duta Adrian 3 ARGES PDSR
109.  Dutu Ion 41 BUCURESTI PRM 29 sept.. 1993
110.  Elek Matei Barna 27 MURES UDMR
111.  Enache Dragos 11 CARAS-SEVERIN PD
112.  Fekete Jolt Zoltan 22 HUNEDOARA UDMR 7 avr. . 1994
113.  Feric Emeric   Minoritati
114.  Filip Niculae 25 MARAMURES PDSR
115.  Fition Gheorghe 42 ILFOV Socialist
116.  Floruta Craciun 5 BIHOR PUNR
117.  Fodor Mihai 34 SUCEAVA PDSR 5 sept.. 1996
118.  Frunzescu Daniel Ioan 33 SIBIU PDSR
119.  Furo Iuliu Ioan 41 BUCURESTI PRM
120.  Galin-Corini Vlad-Vladimir 23 IALOMITA PDSR
121.  Gavaliugov Corneliu Dorin 1 ALBA PD
122.  Gavra Ioan 13 CLUJ PUNR
123.  Gatan Ilie 29 OLT non-inscrit
124.  Gemil Tasin   Minoritati
125.  Gheorghe Constantin 20 GORJ PRM
126.  Ghilea Sabin 34 SUCEAVA PDSR
127.  Ghita Constantin 16 DAMBOVITA PDSR
128.  Golu Mihail 20 GORJ PDSR
129.  Gorun Gheorghe 20 GORJ PL'93/PAC
130.  Gradinariu Maricel 38 VASLUI PDSR 11 sept.. 1996
131.  Grigoras Neculai 17 DOLJ PDSR
132.  Gurau Ion 12 CALARASI PD
133.  Gvozdenovici Slavomir   Minoritati
134.  Hoara Constantin Emil 20 GORJ Socialist
135.  Hortopan Ion 22 HUNEDOARA PRM
136.  Hristu Ion 14 CONSTANTA
137.  Hui Ion 2 ARAD PNTCD/PER
138.  Iamandi Ioan-Catalin 18 GALATI PDSR 26 oct. . 1992
139.  Ifrim Dumitru 22 HUNEDOARA PSDR
140.  Ilie Stefan 29 OLT PD 4 févr.. 1993
141.  Iliescu Agata Maria (Nicolau) 41 BUCURESTI PDSR
142.  Ioan Petru 24 IASI PUNR
143.  Ionescu Constantin 41 BUCURESTI PNTCD/PER
144.  Ionescu Ion 24 IASI PDSR
145.  Ionescu Smaranda Eugenia 9 BRAILA PRM
146.  Ionescu Vasile 14 CONSTANTA PUNR
147.  Ionescu-Galbeni Niculae Vasile Constantin 41 BUCURESTI PNTCD/PER
148.  Ionita Mihnea-Tudor 38 VASLUI PL'93/PAC
149.  Iosif Ovidiu-Valeriu 27 MURES PUNR
150.  Istrate Rada 39 VALCEA PD
151.  Iuliano Valentin   Minoritati
152.  Iusut Mihail 19 GIURGIU non-inscrit
153.  Ivanciov Carol Matei   Minoritati
154.  Ivanovici Constantin 42 ILFOV PDSR
155.  Ivanescu Paula Maria 30 PRAHOVA PD
156.  Jecan Aurel 32 SALAJ 24 nov. . 1992
157.  Joca Romulus Ioan 14 CONSTANTA non-inscrit
158.  Jugravu Marin 3 ARGES PDSR
159.  Jurca Teodor 2 ARAD PDSR
160.  Kerekes Karoly 27 MURES UDMR
161.  Konya-Hamar Sandor 13 CLUJ UDMR 26 oct. . 1992
162.  Lari-Iorga Leonida 18 GALATI non-inscrit
163.  Lazar Nicolai 34 SUCEAVA PDSR
164.  Lazia Ion 37 TULCEA PDSR
165.  Ladariu Lazar 27 MURES PUNR
166.  Leonachescu Nicolae 3 ARGES PRM 7 mai . 1996
167.  Leonte Mircea 18 GALATI PDSR
168.  Lepsa Victor Sorin 8 BRASOV PNTCD/PER
169.  Lita Mihai 14 CONSTANTA PDSR
170.  Litiu Petru 13 CLUJ PL'93/PAC
171.  Lixandroiu Viorel 18 GALATI PD
172.  Luca Raymond 33 SIBIU PL'93/PAC
173.  Lungu Marin 17 DOLJ Socialist
174.  Lupu Vasile 24 IASI PNTCD/PER
175.  Maier Ioan 1 ALBA PDSR
176.  Man Mircea 25 MARAMURES PD 24 juin . 1996
177.  Mangiurea Anton-Marin 14 CONSTANTA PDSR
178.  Manolescu Tudor 7 BOTOSANI PDSR
179.  Marcu Grigore 38 VASLUI PDSR
180.  Mardare Constantin 28 NEAMT PDSR
181.  Marinescu Bogdan Voinea 41 BUCURESTI PD
182.  Marinescu Ioan 41 BUCURESTI PRM
183.  Marinescu Ioan-Sorin 14 CONSTANTA PSDR
184.  Marton Arpad-Francisc 15 COVASNA UDMR
185.  Matei Vasile 13 CLUJ PUNR
186.  Matis Eugen 13 CLUJ UDMR
187.  Mazalik Iosif Alfred 25 MARAMURES UDMR
188.  Manescu Miron 11 CARAS-SEVERIN PDSR
189.  Mandroviceanu Vasile 34 SUCEAVA
190.  Mladin Liviu 10 BUZAU PDSR 18 mai . 1993
191.  Mohora Tudor 10 BUZAU Socialist
192.  Moinescu Dumitru 14 CONSTANTA PD
193.  Moldovan Teodor 5 BIHOR PD 26 sept.. 1994
194.  Moldoveanu Marcel 4 BACAU PRM
195.  Monoranu Corneliu 34 SUCEAVA PDSR
196.  Munteanu Mircea Mihai 30 PRAHOVA PNTCD/PER
197.  Munteanu Vasile Dorin 36 TIMIS PDSR
198.  Muresan Avram Ioan 27 MURES PNTCD/PER
199.  Muresan Ioan 30 PRAHOVA PRM
200.  Musetescu Tiberiu-Ovidiu 41 BUCURESTI PDSR
201.  Nagy Benedek 21 HARGHITA UDMR
202.  Naidin Petre 12 CALARASI PDSR 9 févr.. 1993
203.  Nastase Adrian 41 BUCURESTI PDSR
204.  Negoita Florin 9 BRAILA PDSR 18 févr.. 1993
205.  Nemeth Ioan 27 MURES UDMR
206.  Nica Ilie 30 PRAHOVA PDSR
207.  Nica Mihail 26 MEHEDINTI PNTCD/PER
208.  Nicola Ilie 37 TULCEA PDSR
209.  Nicolae-Valeanu Ivanciu 12 CALARASI PDSR
210.  Nicolau Anton   Minoritati
211.  Nicolicea Eugen 26 MEHEDINTI PDSR
212.  Nicu Vintila 17 DOLJ PDSR 9 févr.. 1993
213.  Niculescu Duvaz Bogdan Nicolae 14 CONSTANTA PD
214.  Nistor Iulian 3 ARGES PDSR
215.  Nistor Vasile 4 BACAU PD
216.  Olteanu Mihail 35 TELEORMAN PDSR
217.  Opris Constantin Remus 30 PRAHOVA PNTCD/PER
218.  Ota Alexandru 7 BOTOSANI PD
219.  Panait Mihail 17 DOLJ PDSR
220.  Pantis Sorin 35 TELEORMAN non-inscrit
221.  Partal Petre 10 BUZAU PD
222.  Pascu Horia-Radu 41 BUCURESTI
223.  Patriciu Dan Costache Dinu 16 DAMBOVITA PL'93/PAC
224.  Pavel Viorel 19 GIURGIU PNTCD/PER
225.  Pavlu Mircea 41 BUCURESTI PDSR
226.  Paraluta Mihail 41 BUCURESTI Socialist
227.  Paunescu Costel 42 ILFOV PNTCD/PER
228.  Pecsi Francisc 31 SATU-MARE UDMR
229.  Penescu Victor 26 MEHEDINTI PDSR
230.  Petre Petrica 9 BRAILA non-inscrit
231.  Petrescu Ovidiu Cameliu 10 BUZAU PDSR
232.  Pica Ioan Victor 8 BRASOV non-inscrit
233.  Pintilie Octav 7 BOTOSANI PDSR
234.  Pitca Adrian Constantin 30 PRAHOVA PDSR 23 nov. . 1992
235.  Pitigoi Barbu 3 ARGES PNTCD/PER
236.  Pislaru Dumitru 10 BUZAU PDSR
237.  Pop Horia 8 BRASOV PUNR
238.  Pop Ioan 31 SATU-MARE PUNR
239.  Pop Vasile Gheorghe Victor 32 SALAJ PNTCD/PER
240.  Pop Viorel 31 SATU-MARE PDSR
241.  Popa Aron Ioan 4 BACAU PDSR 20 mars . 1995
242.  Popa Daniela 16 DAMBOVITA PDSR
243.  Popa Ion Gheorghe 25 MARAMURES non-inscrit
244.  Popa Mircea Ioan 1 ALBA PNTCD/PER
245.  Popescu Aurelian-Octavian 40 VRANCEA PDSR
246.  Popescu Costel-Eugen 29 OLT Socialist 4 sept.. 1995
247.  Popescu Emil-Teodor 17 DOLJ PNTCD/PER
248.  Popescu Mircea 11 CARAS-SEVERIN PSDR
249.  Popovici Vasile 36 TIMIS PL'93/PAC
250.  Porojan Mircea 41 BUCURESTI PDSR
251.  Postolache Mihaita 4 BACAU PD
252.  Potolinca Vasile 34 SUCEAVA PUNR
253.  Priceputu Laurentiu 19 GIURGIU non-inscrit
254.  Protopopescu Cornel 4 BACAU PNTCD/PER
255.  Putin Emil-Livius-Nicolae 2 ARAD PSDR
256.  Radu Alexandru Dumitru 14 CONSTANTA PD
257.  Radu Tudor 33 SIBIU PUNR 3 mars . 1993
258.  Rakoczi Ludovic 5 BIHOR UDMR
259.  Ratiu Ion 13 CLUJ PNTCD/PER
260.  Raban Grigore 39 VALCEA
261.  Raducanu Gheorghe   Minoritati
262.  Radulescu Cristian 28 NEAMT PD
263.  Radulescu-Zoner Constantin Serban 16 DAMBOVITA non-inscrit
264.  Rizescu Sergiu-George 3 ARGES PNTCD/PER
265.  Roman Emil 2 ARAD PUNR
266.  Roman Gheorghe 24 IASI PDSR
267.  Roman Ionel 13 CLUJ non-inscrit
268.  Roman Petre 41 BUCURESTI PD
269.  Rosca Nicolae 4 BACAU PDSR
270.  Rotaru Constantin 39 VALCEA Socialist
271.  Ruse Corneliu Constantin 30 PRAHOVA PD
272.  Rusu Horia Mircea 36 TIMIS PL'93/PAC
273.  Rusid Feuzia   Minoritati
274.  Sassu Alexandru 9 BRAILA PD
275.  Salajean Gheorghe 31 SATU-MARE PDSR
276.  Salcudeanu Petre 41 BUCURESTI PDSR
277.  Sarbu Chiriaca 19 GIURGIU PDSR 18 mars . 1993
278.  Seniuc Corneliu 28 NEAMT PDSR 18 févr.. 1993
279.  Serac Florian 5 BIHOR PDSR
280.  Severin Adrian 40 VRANCEA PD
281.  Silvas Mircea-Anton 30 PRAHOVA PDSR
282.  Simionovici Alexandru 7 BOTOSANI PNTCD/PER
283.  Sintu Ioan Teodor 6 BISTRITA-NASAUD PUNR 18 févr.. 1993
284.  Sonea Ioan 6 BISTRITA-NASAUD PUNR
285.  Soroceanu Valentin 24 IASI PDSR
286.  Stan Vasile 3 ARGES PDSR 23 févr.. 1993
287.  Stanciu Anghel 24 IASI PRM
288.  Stancov George-Iulian 28 NEAMT PD
289.  Stanescu George 36 TIMIS PNTCD/PER
290.  Stoica Emil 8 BRASOV PDSR
291.  Strachinaru Ioan 24 IASI PSDR
292.  Sturza Popovici Cornel 11 CARAS-SEVERIN PNTCD/PER
293.  Suhov Petru   Minoritati
294.  Szekely Ervin-Zoltan 5 BIHOR UDMR
295.  Szilagyi Zoltan 6 BISTRITA-NASAUD UDMR
296.  Szilagyi Zsolt 5 BIHOR UDMR
297.  Somicu Simion Silviu 17 DOLJ Socialist
298.  Steolea Petru 22 HUNEDOARA PUNR
299.  Stirbu Aurel 22 HUNEDOARA PDSR
300.  Stirbu Georgeta 38 VASLUI PD 22 avr. . 1996
301.  Suta Vasile 5 BIHOR PUNR
302.  Tabara Valeriu 36 TIMIS PUNR
303.  Tarna Gheorghe 23 IALOMITA PD
304.  Tanasa Ioan 13 CLUJ PRM
305.  Tanase Stelian 41 BUCURESTI PAC
306.  Tanasie Petru 8 BRASOV
307.  Tanjala Ulis Mihai 26 MEHEDINTI PDSR 20 mars . 1995
308.  Tcaciuc Stefan   Minoritati
309.  Teculescu Constantin 41 BUCURESTI PDSR
310.  Teodorescu Mihai 7 BOTOSANI PDSR
311.  Teodoriu Bujor-Bogdan 33 SIBIU PD 26 oct. . 1992
312.  Timis Ioan 22 HUNEDOARA non-inscrit
313.  Toba Francisc 33 SIBIU PDSR
314.  Todut Gheorghe 31 SATU-MARE PL'93/PAC
315.  Tokay Gheorghe 2 ARAD UDMR 26 oct. . 1992
316.  Tomescu Ion 20 GORJ PDSR 4 sept.. 1996
317.  Torok Ernest 8 BRASOV UDMR 25 juin . 1996
318.  Trepcea Dan Florin 24 IASI PL'93/PAC
319.  Tudorachi Spiridon 40 VRANCEA PDSR 23 nov. . 1992
320.  Tarnea Marta Nora 2 ARAD PD 17 oct. . 1995
321.  Tepelea Gabriel 5 BIHOR PNTCD/PER
322.  Turlea Petre 30 PRAHOVA
323.  Udrea Florian 40 VRANCEA PDSR
324.  Ursu Doru-Viorel 3 ARGES
325.  Varga Attila 31 SATU-MARE UDMR
326.  Vasilescu Valentin. 28 NEAMT PNTCD/PER
327.  Veber Laurentiu Felician Doru 40 VRANCEA PDSR
328.  Verbina Dan 37 TULCEA PDSR 18 mai . 1993
329.  Vida Iuliu 32 SALAJ UDMR
330.  Videanu Adriean 35 TELEORMAN PD
331.  Vilau Ioan Adrian 11 CARAS-SEVERIN PD
332.  Vintilescu Teodor 36 TIMIS
333.  Vitcu Dionisie 24 IASI PDSR
334.  Voicu Vasile 12 CALARASI PDSR
335.  Vosganian Varujan   Minoritati
336.  Vrabie Corneliu-Dan 16 DAMBOVITA non-inscrit
337.  Weber Otto-Ernest 41 BUCURESTI PNTCD/PER
338.  Wittstock Eberhard-Wolfgang   Minoritati
339.  Zavici Nicolae 8 BRASOV PNTCD/PER 25 juin . 1996
340.  Zgondea Gheorghe 3 ARGES PDSR
341.  Zsigmond Laszlo 15 COVASNA UDMR

Députés qui a fini le mandat avant la fin du la législature

  Nom et prénom Circonscription électorale Groupe
parlementaire
Membre depuisMembre jusqu'r
No. Nom
1.  Fudulica Vasile 40 VRANCEA PDSR 26 oct. . 1992 2 nov. . 1992
2.  Ionica Marin 29 OLT PD 26 oct. . 1992 2 nov. . 1992
3.  Chichisan Miron 32 SALAJ non-inscrit 12 nov. . 1992
4.  Boboc Gheorghe 30 PRAHOVA PDSR 16 nov. . 1992
5.  Neagu Ion 12 CALARASI PDSR 1 févr.. 1993
6.  Toba Alexandru 17 DOLJ PDSR 9 févr.. 1993
7.  Casapu Alexandru 28 NEAMT PDSR 15 févr.. 1993
8.  Ene Vasile 6 BISTRITA-NASAUD PUNR 16 févr.. 1993
9.  Lascu Ilie 9 BRAILA PDSR 16 févr.. 1993
10.  Nitu Vasile 3 ARGES PDSR 22 févr.. 1993
11.  Hariga Ioan 24 IASI PDSR 1 mars . 1993
12.  Ichim Mircea-Adrian 19 GIURGIU PDSR 1 mars . 1993
13.  Bogdan Ioan 33 SIBIU PUNR 3 mars . 1993
14.  Diaconescu Marin 29 OLT PDSR 15 mars . 1993
15.  Posea Petre 10 BUZAU PDSR 1 mai . 1993
16.  Ionescu Cristian-Traian 37 TULCEA PDSR 11 mai . 1993
17.  Alecsandrescu Nicolae 2 ARAD PNTCD/PER 7 juin . 1993
18.  Barbu Eugen 41 BUCURESTI PRM 7 sept.. 1993
19.  Gogoncea Dan-Lilion 18 GALATI PDSR 26 oct. . 1992 4 nov. . 1993
20.  Takacs Albert Csaba 22 HUNEDOARA UDMR 26 oct. . 1992 14 mars . 1994
21.  Bercea Florian 5 BIHOR PD 26 sept.. 1994
22.  Musat Mircea 8 BRASOV non-inscrit 29 nov. . 1994
23.  Cojocariu Emil 38 VASLUI PD 7 déc. . 1994
24.  Enache Constantin 4 BACAU PDSR 15 mars . 1995
25.  Serdin Nicolae 26 MEHEDINTI PDSR 15 mars . 1995
26.  Sinko Stefan 13 CLUJ UDMR 7 avr. . 1995
27.  Ionea Florica 41 BUCURESTI PDSR 12 juin . 1995
28.  Dragomir Nelu Aristide 2 ARAD PD 30 août . 1995
29.  Viziru Mihail 29 OLT Socialist 4 sept.. 1995
30.  Livezeanu Radu-Matei 39 VALCEA PNTCD/PER 31 oct. . 1995
31.  Popovici Dan Ion Cristian 3 ARGES PRM 27 mars . 1996
32.  Basescu Traian 38 VASLUI PD 9 avr. . 1996
33.  Luputiu Teodor 25 MARAMURES PD 17 juin . 1996
34.  Ghise Ioan 8 BRASOV PL'93/PAC 19 juin . 1996
35.  Madaras Lazar 8 BRASOV UDMR 24 juin . 1996
36.  Costin Ioan 38 VASLUI PDSR 27 juin . 1996
37.  Mischie Nicolae 20 GORJ PDSR 3 sept.. 1996
38.  Marcu Neculai Liviu 9 BRAILA PNTCD/PER 5 sept.. 1996
39.  Munteanu Viorel 34 SUCEAVA PDSR 5 sept.. 1996
40.  Nemenyi Iozsef - Nandor 13 CLUJ UDMR 26 avr. . 1995 5 sept.. 1996

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie dimanche, 16 juin 2024, 5:58
Téléphone: +40213160300, +40214141111 Utilizator:
E-mail: webmaster@cdep.ro