Vous êtes ici: Home > Législature 2020-présent > Senat > Groupes > USR Versiunea pentru printare

Le groupe parlementaire du USR PLUS

 Position Nom et prénomMembre depuis
1. Chef Mihail Radu-Mihai
2. Vice chefs Berea Cristinel-Gabriel
depuis 4 sept.. 2023
3.   Cernic Sebastian
depuis 1 févr.. 2022
4.   Negoi Eugen-Remus
depuis 4 sept.. 2023
5.   Oprinoiu Aurel
depuis 1 févr.. 2022
6.   Palarie Stefan
depuis 1 févr.. 2022
7.   Trifan Raoul-Adrian
depuis 1 févr.. 2022
8. Secrétaires Vicol Costel
depuis 4 mai . 2021
9. Membres Bob Virgil Marius 1 févr.. 2022
10.   Bodea Marius
11.   Bordei Cristian
12.   Darau Ambrozie-Irineu
13.   Dinica Silvia-Monica
14.   Ghica Cristian
15.   Ivan Dan
16.   Mircescu Ion-Narcis
17.   Saniuta Adina 1 févr.. 2024
18.   Spataru Elena-Simona
19.   Vlad Sergiu Cosmin
20.   Zob Alexandru-Robert

Membres précédents du bureau du groupe:

 Position Nom et prénom
1. Vice chefs Mircescu Ion-Narcis
jusqu'à 1 févr.. 2022
2.   Popescu Ion-Dragos
jusqu'à 1 févr.. 2022
3.   Spataru Elena-Simona
jusqu'à 8 janv.. 2021
4.   Zob Alexandru-Robert
jusqu'à 1 févr.. 2022

Membres précédents du groupe:

  Nom et prénomPartiMembre jusqu'r
1. Dragu Anca Dana USR 21 déc. . 2023
2. Mindruta Gheorghita PSD 1 sept.. 2022
3. Muresan Claudiu-Marinel USR 25 juin . 2023
4. Popescu Ion-Dragos Fãrã adez. 22 juin . 2022
5. Postica Andrei USR 19 sept.. 2023
6. Poteras Cosmin-Marian Fãrã adez. 15 juin . 2022
7. Viasu Cosmin-Cristian USR 21 janv.. 2022

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie samedi, 13 juillet 2024, 12:56
Téléphone: +40213160300, +40214141111 Utilizator:
E-mail: webmaster@cdep.ro