Vous êtes ici: Home > Législature 2020-présent > Chambre des Députés > Groupes > AUR Versiunea pentru printare

Le groupe parlementaire du AUR

 Position Nom et prénomMembre depuis
1. Chef Colesa Ilie-Alin
depuis 4 sept.. 2023
2. Vice chefs Andrusceac Antonio
depuis 4 sept.. 2023
3.   Badiu Georgel
depuis 4 sept.. 2023
4.   Chelaru Mircia
depuis 4 sept.. 2023
5.   Damureanu Ringo
depuis 1 févr.. 2024
6.   Muncaciu Sorin-Titus
depuis 4 sept.. 2023
7.   Simion George-Nicolae
depuis 1 sept.. 2022
8.   Tanasa Dan
depuis 4 sept.. 2023
9. Secrétaires Albisteanu Mihail
depuis 4 sept.. 2023
10.   Mitrea Dumitrina
depuis 4 sept.. 2023
11.   Paunescu Silviu-Titus
depuis 4 sept.. 2023
12.   Pop Darius
depuis 4 sept.. 2023
13.   Scripnic Lilian
depuis 4 sept.. 2023
14.   Serban Gianina
depuis 1 févr.. 2021
15. Membres Acatrinei Dorel-Gheorghe
16.   Aelenei Danut 30 mai . 2023
17.   Balabasciuc Calin-Constantin
18.   Florea Daniel 13 nov. . 2023
19.   Flucus Dumitru 22 mars . 2022
20.   Gheba Daniel-Sorin 2 mai . 2023
21.   Gradinaru Radu-Vicentiu 5 avr. . 2022
22.   Ivanuta Cristian-Daniel
23.   Ostaficiuc Marius-Eugen 19 févr.. 2024
24.   Predescu Ana-Loredana 21 nov. . 2023
25.   Puscasu Lucian-Florin
26.   Puscasu Petre 26 juin . 2024
27.   Stoica Ciprian-Titi
28.   Suciu Sebastian-Ilie
29.   Volosatii Boris

Membres précédents du bureau du groupe:

 Position Nom et prénom
1. Chef Andrusceac Antonio
depuis 1 sept.. 2022 - jusqu'à 4 sept.. 2023
2.   Simion George-Nicolae
jusqu'à 1 sept.. 2022
3. Vice chefs Axinia Adrian-George
jusqu'à 25 juin . 2024
4.   Colesa Ilie-Alin
depuis 4 mai . 2022 - jusqu'à 4 sept.. 2023
5.   Damureanu Ringo
jusqu'à 1 févr.. 2021
6.   Rusu Daniel-Gheorghe
depuis 1 févr.. 2021 - jusqu'à 4 mai . 2022
7.   Tanasa Dan
jusqu'à 1 févr.. 2021
8. Secrétaires Badiu Georgel
jusqu'à 1 févr.. 2021
9.   Ciubuc Ciprian
jusqu'à 11 avr. . 2022
10.   Focsa Dumitru-Viorel
jusqu'à 1 févr.. 2023
11.   Stoica Ciprian-Titi
depuis 11 avr. . 2022 - jusqu'à 4 sept.. 2023

Membres précédents du groupe:

  Nom et prénomPartiMembre depuisMembre jusqu'r
1. Aelenei Danut AUR 29 mars . 2022
2. Axinia Adrian-George AUR 25 juin . 2024
3. Borta Raluca-Maria Fãrã adez. 12 sept.. 2023 13 nov. . 2023
4. Calota Florica Ica Fãrã adez. 13 nov. . 2023 27 mai . 2024
5. Ciubuc Ciprian Fãrã adez. 13 avr. . 2022
6. Coarna Dumitru Fãrã adez. 19 juin . 2023 5 févr.. 2024
7. Enachi Raisa Fãrã adez. 19 févr.. 2024
8. Feodorov Lucian AUR 16 mars . 2022
9. Focsa Dumitru-Viorel Fãrã adez. 6 févr.. 2023
10. Focsa Dumitru-Viorel Fãrã adez. 13 nov. . 2023 4 mars . 2024
11. Folescu Cornel-Vasile PNL 5 févr.. 2024 8 avr. . 2024
12. Gavrila Anamaria Fãrã adez. 1 sept.. 2021
13. Lasca Mihai Ioan Fãrã adez. 8 mars . 2021
14. Nagy Vasile Fãrã adez. 3 avr. . 2023
15. Roman Nicolae AUR 28 mars . 2022
16. Rusu Daniel-Gheorghe Fãrã adez. 4 mai . 2022

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie lundi, 15 juillet 2024, 17:09
Téléphone: +40213160300, +40214141111 Utilizator:
E-mail: webmaster@cdep.ro